Личный авто участвует в гонках или постоянно гоняешь с такой скоростью?
По виду не пацан понты колотить.
Все эти спойлера и антикрылья нафик не нужны на серийных авто все просчитано заводом.
Если у меня написано. что более 260 не рекомендуется, то и не разгоняюсь.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Так ли необходимо антикрыло на скоростях более 180?
ага, особенно на переднем приводе
Надо в трубе продувать
Обрати внимание на спортивные автомобили известных марок-ягуары, порше и пр. На них нет антикрыльев и спойлеров. (я имею в виду машины с завода, а то тюнингеры могут что угодно приговнякать, не проблема). Конечно, антикрыло создаёт прижимную силу, если поставлено куда нужно-на капот или крышу. А встречная фура создаёт непредсказуемый турбулентный поток воздуха и антикрыло может и швырнуть машину в сторону. На скорости более 180 км в час оно надо? Вспомните-как великий гонщик Айртон Сенна разбился. Добавлю-антикрыло служит не для того, чтоб прижимать машину из-за того, что её якобы аэродинамика поднимает в воздух на скорости. Это-чепуха. Обрати внимание на следующие факты-вес машины, "подъёмная сила",которая якобы приподнимает машину на скорости и какое усилие могут передать на машину эти тюнинговые "антикрылья",которые прикреплены к крышке багажника на 3 самореза? 100 килограммов эти пластиковые раскаряки выдержат? Вес машины, напомню, примерно 1500 кг. Прижим к дороге на скорости нужен лёгкой и мощной гоночной машине для того, чтоб колёса не буксовали при резком нажатии на газ, или чтоб эффективнее тормозить. Только для этого и ни для чего больше.
Некоторые 150 не потянут, но антикрыло ставят...))) )
Мну 190 как-то шёл, не взлетел...))
когда я еду 140 ощущается болтанка додавливаю до 200 идет как утюг
Антикрыло - прямая противоположность крылу. Его задача - создавать не подъемную силу, как у крыла, а прижимную. Как и у обычного крыла, антикрыло должно иметь разные площади верхней и нижней стороны, за счет чего и возникают необходимые силы. С помощью установки антикрыла добиваются лучшего "прижатия" автомобиля к дороге. Установлено, что применение антикрыльев оправдано только при скоростях выше 140 км/ч на автомобилях, у которых задняя ось под действием аэродинамических сил имеет свойство разгружаться во время движения на высоких скоростях.
ильич, если ты еще жив, то сбавь немного! береги здоровье своё и моё! я тоже по этим же дорогам езжу
да. в инете поищи
зависит от поставленных целей
например на гонках формула 1 на такой скорости болид может ехать по потолку из-за развиваемой прижимной силы, которая крайне необходима при прохождении поворотов.. .
ну а если вы на реактивном автомобиле ставите рекорд скорости, пытаясь превысить скорость звука, то лишнее сопротивление воздуха ни к чему