Во-первых, какой двигатель? Во-вторых, какой автомобиль?
В-третьих, в каком положении в этот момент находится педаль тормоза?
Что первое на ум приходит, так это вакуумный усилитель тормозов.
Эффект такой, что даже, когда стоишь с работающим на "холостых" прогретым двигателем, при нажатии на педаль тормоза, падают обороты.
С карбюратором двигатели именно так себя ведут, моновпрыск, наверное, то же.
А как температура двигателя ?? Может вентилятор не работает - отсюда и проблема: когда греется сильно, то обороты падают.
Есть и другая проблема у них это засорился бензиновый фильтр или инжектор/карбюратор.
1) Поменяй фильтр.
2) Прочистить инжектор/карбюратор.
Обороты ХХ согласно требуемым? Если ниже, то тоже может влиять на то, что глохнет. Поднять обороты ХХ.
Возможно неисправен датчик ХХ, тогда замена.
Возможно, т. к. автомобиль довольно древний пора промыть топливную систему и начинать с бензобака, ибо там наверное уже лягушки квакают.
В любом случае здесь это, не видя авто, не решить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет)подскажите из-за чего машина недержит обороты?они постояно скачут на светофоре надо газу под повлять а то заглохн
Стиральная? Швейная? Для подстрижки овец?
Ответы меня шокируют-пишут одни глупости. Короче: проверь свечи зажигания, из за них движок может троить и на холостых глохнуть и вообще будет не лишним и возможно дело в этом - промой инжектор (а у тебя на моновпрыске это вообще минутное дело) фильта надо конечно как уже говорили глянуть, но ты же их меняешь вовремя?!
какая машина ???почему никто не пишет ???
карбюратор.. .