Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это миф или правда что когда даеш прикурить то могут глюкануть мозги???

Если да то каким машинам или на каких опаснее всего давать прикурить??
Roma Tul
Элементарно, Ваттсон!
1. Вы не хотите сжечь свою электронику: снимите провод с положительной клеммы своего аккомулятора. Тогда всё в Вашем автомобиле будет обесточено, и аккомулятор бедет как будто посторонний, стоящиий отдельно на полу (земле) .
2. Чтобы разряженный аккомулятор не "посадил" Ваш, отключите его провод от массовой клеммы.
3. Подключите красный дополнительный провод к положительной клемме своего аккомулятора, другой крокодил к положительной клемме разряженного.
4. Подключите чёрный дополнительный провод к отрицательной клемме своего аккомулятора, другой крокодил - к МАССЕ второго автомобиля.
Теперь Ваш аккомулятор уже не Ваш, а другого автомобиля.
Владимир ##########
Лучший ответ
А всего-то и надо-не ЗАВОДИТЬ машину когда от тебя прикуривают.
Одно условие соблюдай и с электроникой ни чего не случится !
При прикуривании машина донор должна быть заглушена и ключ в положении выключенно.
Евгений Щербин
Это нужно особо захотеть.
Прикурить дать можно, но только на отключенном от борта АКБ...
Правдивее не бывает.
Это чистая правда. Надо знать, как давать прикуривать.
Алексей Панин
А если заводить машину-движок изнашивается....
Bojan Wrestler
Roma Tul да все понятно только вот не хочется из за доброты душевной потом на эвакуаторе к диллеру ехать
лучшэ акум переставь чем прикурить дай.
машину надо глушить
Может просто суеверия. Интересно, как прикуриватель связан с мозгами)))
Ihor Dmytroyko
Александр Сударенко учи автомобиль,девочка!дать прикурить-завести авто с севшей АКБ с работающего другого авто
Чистая правда.
Совершенно верно. Это на самом деле не полезное дело для машины.
Для навороченных электроникой авто - чистейшая правда.

Речь идет не зарядке разряженного аккумулятора а именно о прикуривании, когда в один момент (заводки другого авто) через всю цепь проходит огромный ток, соответственно апупенный скачек напряжения, непредусмотренного электроникой многих авто. Многие системы, к примеру навигация, могут просто обнулится, а потом ипатория долгая и муторная. Ладно если только навигация.... ща ведь много чего управляется процессорами в чистом виде.

Очень не рекомендую....
Цфsasha Цапок
Roma Tul у меня тойота авенсис 2-го поколения, из электроники в принципе много чего стоит, системы адаптации стоят точно и на ДВС и на АКПП
В моей практике такого не случалось.
Когда прикуриваеш когото надо просто все выключать. Свет музыку и тд.
Вадим Елисеев
страшно, но правда.. . машина - донор должна быть заглушена, иначе мозги выгорают. . слышали, знаем..
Иван Пикуль
Ничего не случится-проверенно собственным опытом. . прикуривайте на здоровье и в помощь людям.
Мурод Аюбов Это наверное проверено на Жигулях ? )))) Ну-ну )))
Чем больше электроники в в машине, тем опаснее... А вообще ...за автомобилем нужно следить и обслуживать его, и тогда не будет проблем...
скачёт до 18 вольт как нечего делать
Да. Это реально