Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ Здравствуйте ! если кто знает : как затонировать фары ? (в подробностях) какой лак брать ? как в общем делать )
А вот это полный дибилизм. На дороге итак полно ушлепков, не присоединяйся к их числу
ГТО не пройдёшь.
Проще лампочки выкрутить.. . Господи, чего только не придумает больное воображение недоделанных шумахеров...
Вот из-за таких Ибрагимов и прочих ар прпаров гибнут люди!
Опомнитесь! Чуть-чуть подумайте своей головой, что приобретёте и к чему придёте!
Если есть своя голова.
предлагаю использовать гудрон, погуще
Краской замажь черной да и всё. Нах тебе они нужны- камаз встречный подсветит
а может нестоит этого делать? на мокрой дороге и так неахти с видимостью...
Не надо этого делать, прошу не надо.
В колер салон обратись, заодно попроси скидку. а то скоро будешь подбирать цвет снова свой, и еще чужой. Потом что при малейшей аварии можно заявить что я не видел твоих сигналов, и буду прав.
Тонировка фар, как и других световых приборов запрещена правилами дорожнго движения. Такой тюнинг ухудшает видимость, а значит может привести к ДТП. Зачем это надо? Подумай.
А что слишком хорошо светят что ли?? ? :))))))
видимо слишком хорошо :)
Ну всё зависят от тебя на сколько хочешь затонировать и чем!! !
Просто и лехко это танировка для стёкл приклеил и всё!!!А если хочешь больше и круче пишу подскажу как!!!
Перед тем, как тонировать фары своими руками, сперва их следует демонтировать. Причем, снимать фары нужно очень аккуратно, чтобы не повредить проводку и саму фару. Прежде чем начать вынимать фары, подумайте, сможете ли правильно установить их обратно.
Теперь — чистим фары. Не беда, если у вас не найдется специального чистящего средства, можно воспользоваться обычным спиртом. Дальше даем фарам просохнуть и закрываем все участки, куда не должна попасть краска. Если это возможно, окрашивайте фары на открытом воздухе, однако учтите — не должно быть дождя или высокой влажности.
Перед тонировкой фар краской лучше потренироваться вначале на обычном стекле. Перед распылением краски хорошенько встряхиваем баллончик и равномерно наносим краску тонкими слоями (чем тоньше — тем лучше) , держа баллон на расстоянии не ближе 30 см. При возможности держите баллончик с краской в тепле (к примеру, около радиатора) — это улучшает распыление тонера. После нанесения каждого слоя нужно дать ему высохнуть, так что запаситесь терпением, процесс тоноровки фар краской может оказаться длительным. Следите, чтобы не появлялись подтеки, а на фары не попадали соринки. Наносите слои краски до тех пор, пока не будете довольны результатом, однако не забывайте: чем больше краски, тем хуже светопропускаемость.
Когда вас удовлетворит полученный цвет фар, дайте краске хорошенечко просохнуть, если вы слишком рано поставите фары на место, краска может высохнуть неоднородно. Зачастую после высыхания всех слоев краска ложится неоднородно и становится матовой, однако не беспокойтесь: после обычной полировки автомобиля слой краски должен выровняться и заблестеть.