Автосервис, обслуживание, тюнинг

как определить сгорел клапан или нет?

Денис Пронин
Замерить компрессию. Если меньше 8- залить в цилиндр масло мед. шприцем.
Снова замерить . Если компрессия подскочила-кольца. Если осталась плохая- клапан.
Дмитрий Носов
Лучший ответ
ежели дым валит, как у Челенджера при старте - значица клапана сгорели...
Вывернуть свечу (форсунку) заткнуть пробкой из газеты. провернуть мотор..))
какая машина? вообще просто выкручиваешь свечи если 1 из них в нагаре то в этом цилиндре где она стояла мериешь компресиию если клапан сгорел то компрессия будет нулевая. еще с маслозаливной горловины когда откручиваешь на работающем двигателе идет воздух под давлением.

со сгоревшим клапаном в 1м цилиндре заводится прекрасно и работает на 3х если 4х цилиндровый если больше чем 4 цилиндра то вообще незаметно почти)))))
Антон Митин
чихает, пердит и не заводицца, если схвати сразу глохнет!
Проверь компрессию.
Raham Hojamkulov
замер компрессии с маслом
Прибор К-69 вам в помощь. Или его аналог. Можно точно определить какой клапан и в каком цилиндре.
Юрий Климов
Точно покажет только вскрытие. Правильно сказал Сергей Исаков, но все тоже самое будет если клапана не сгорели а просто зажаты.
Тут вообще история была. Ямаха ФЗ 400 не стал заводиться. Че только не кумекал, голову сломал, а оказалось - просто клапана зажаты!
Косвенных признаков очень много. А покажет только вскрытие.
Кирилл Чертов
Выверни свечи ( или форсунки) , плотно заткни пробкой из газеты отверстие для свечи (форсунки) и проворачивай вручную коленвал. При нормальной компрессии пробка должна вылететь с хлопком. И так каждый цилиндр. Если в каком то цилиндре пробка не вылетела, значит там плохая компрессия.
Залей в цилиндр медицинским шприцем 5 мл масла, стараясь чтобы оно равномерно распределилось по стенкам цилиндра и попробуй опыт с пробкой. Если пробка вылетела значит засели кольца, если нет значит неплотно сидит клапан. Но это не значит что он сгорел. Окончательно можно сказать только после вскрытия.
Шухрат Шухрат
компрессию померить в цилиндре
Если клапан прогорел, то компрессии нету)))
александр вы правы!!!!