Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите, откуда в картере двигателя появился ЛЁД? как следсвие забил маслоприёмник и пропало давление масла

Все ответы прочитал? А теперь - правильный.
Это конденсат. Говорит о том, что у тебя маленькие пробеги и он не успевает испаряться через шланг сапуна. Чтобы этого не происходило, надо хотя бы пару раз в месяц гонять машинку по трассе. Двигатель будет прогрет длительное время и водичка выпарится.
______________________________________________________________________

Никаких неисправностей в движке у тебя нет. Спи спокойно! :-))
Николай Немец
Лучший ответ
такое масло продают.
Alex Ivanov
С плохим бензином и слабой поршневой. Вода не сгорела и попала в поддон.
Насчет прокладки сомневаюсь. в таких случаях чаще всего происходит прорыв газов в систему охлаждения и двигатель перегревается или выброс газов в расш. бачек.
Если в системе тосол, то как он мог замерзнуть в поддоне?
Странно как-то! Вода там как осела? Сначала воды налили, а потом масла? масло так-то воду выталкивает на поверхность (плотность разная) до остывания, а после нагрева забить не может
хреново это может обернуться.... тебе уж подсказали про прокладку... пока не поздно.
1. Через топливный бак. Залил горючее с водой и через изношенные кольца в картер.
2. Через масло. Залил палёное масло с водой. Масло легче воды. Вода внизу. Замерзла и привет.. .
3. Прогорела прокладка головки. Из системы охлаждения в масленую систему и в картер.
4. Кто-то западло подкинул. Ливанул в заливную горловину масла водички по "дружбе".
Sultan Derbsaldinov
вода попала в масло через прокладку головки блока цилиндров