Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про АКБ
На выходных никуда не ездил, а сегодня захожу в гараж, сажусь в машину, а там магнитола включена, я аж ужаснулся. Машина конечно же не завелась, на работу опаздал. Как заряжать акумулятор: какой ток должен быть, сколько по времени держать на зарядке, какая плотность. Марка АКБ 75D23L, акум заводской лансер 9.
10% током от аккумулятора. Если акб 75 А/Н, то ток 7,5 ампер. Заряжать сутки. Электролит будет кипеть, это нормально.
Миша Иванов
А электролит сразу должен закипеть?
По идее нужно 7.5 А ставить ток, но при глубокой разрядке лучше заряжеть меньшим током, ампера 3 хватит, так лучше пластины зарядятся. Оставь до утра, с утра всё равно тебе на работу. Перезаряда не будет если прикинуть ёмкость акб и время что осталось до утра.
ток 7,5 ампер в течении 10-12 часов. если нет автоматического зарядного устройства
Ну вот очередная лажа. АКБ заряжается в течении 2 часов максимальным током какой выдаст зарядное, потом переключаешь на 0,1% т. е 7,5 А для твоего Через 12 часов убавляется в два раза. 60А заряжается не менее 24 часов при полном разряде, у тебя дольше. Умножать 7,5 на 10 умеют а теорию не знают. Не весь ток идет на заряд, есть еще сопротивление и ЭДС АКБ
Какая Разница
ну и чушь!аккумуляторщик с 1999 года и теорию и практику знаю. а ты нет.0.1% от 75 это 0.075!!!!при больших токах замкнуть проще простого+перегрев за 40 градусов.и "убавляется в два раза" при слабом заряде, старой акб ,и при первом кипении на десятичасовом токе
Денис Головин
ты чего за херню пишешь? хочешь чтоб человек аккум испортил?
перед зарядкой открути пробки проверь уровень в банках или банке (по типу) 10-15мм от сетки, после заряда проверь плотность 1.27(лето) -1.29(зима) .заряжай током 1/20 а не 1/10 не будет превышения температуры 40с закрути пробки и промой водой хорошенько насухо вытри и можешь смазать тонко вазелином салидолом брызнуть силиконом на крышку для создания пленки гидрофобной
Сергей Чернов
Опять лажа зима 1,27 лето 1,25,на крайнем севере делали только 1,29 при -40 и ниже,иначе АКБ быстрее из строя выходят
Бот Уставший
Теорию учи,сколько АКБ после твоего ремонта раньше срока сдохло
Купите пуско-зарядное устройство и не парьтесь. На пять минут подключили и завелись)))) )
Пусковые устройства предназначены для запуска двигателя при разряженной аккумуляторной батарее (аккумулятора) или при низкой температуре воздуха.
10% от ёмкости, часов на 10-12.
вау соклько аккумуляторщиков .