Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужен совет! ВАЗ 21074i

от чего появляется вибрация при скорости 50 км/ч и выше. рулевые наконечники, шаровые, сайленд блоки, кардан с эластичной муфтой новые. подушки двигателя и коробки в нормальном состоянии. колёса сбалансированные. как прогрел машину, начинаешь разгоняться появляется свист а потом пропадает. (свист не от ремня). в чём может быть проблема? подвесной подшипник?
Ес либ подвесной, то по полу бы отдавалхя грохот, при скорости (обычно до 60км) Потом вибрация пропадает, (Если подесной, ) и с места када трогаишься ясть характерный стук по дну
У мя щя на шохе вибрация из -за набившегося льда между поддоном и защитой, Неохота лезьть выкавыривать
Дмитрий Криворучко
Лучший ответ
Максат Мусагалиев иногда появлялся какой-то звук из под днища на малых скоростях при остановке и трогание с места...
При установке трансмиссии нарушена балансировка, крути кардан, найдёшь требуемое положение.
Кенже Мадиев
сам ответил.
Максат Мусагалиев как проверит подвесной подшибник не снимая кардан!
Максат Мусагалиев как проверит подвесной подшипник не снимая кардан!
хочешь совет... бери передний привод... а так мост кривой и тяги разной длины...
Михаил Гезенко
Никита Таразанов Да ну бред по мому,что тяги разной длинны,Хотя щас и не удивлюсь)))
Максат Мусагалиев если мост был бы кривой или тяги разные то машину вело бы. не разве?
Никита Таразанов Хотя плане ремонта передней подвески переднего привода -Да,тут согласен,
На классике сток дениг отдаш,что перед ний ,можно 2раза перетрясти)))
у меня на 2110 свист от ремня генератора, хотя там все в норме.
Арман Хачатрян
Сергей Фоменков может подшипники клинят или ремень кончается
может полуось или чулок гнутые, пятаки не крутил? в бордюр боком не заходил
Максат Мусагалиев бывший хозяин заходил в бордюр. сорвал шлицы в эластичной муфте. так я заменил кардан в сборе с муфтой. мост вроде нормальный.
Кардан из двух частей состоит. Когда его разбираеш, надо ставить метки - как они стояли друг относительно друга. Самый простой вариант: попробуй перекинь его на 180градусов.
вибрация -> да подвесной скорее всего от него, а свист -> лучше все таки ремень ысчо раз проверить))
У меня не 7ка но проблему были похожие.
По поводу вибрации, колеса погнул, резина дефармировалась, было на личном опыте. Только когда больше 70 км едешь.
Недавно вибрация была при скорости больше 100км, снял колеса почистил от наледи/снега, вибрация пропала. Возьми на заметку.
Принципе всё, если всё остальное как ты написал - норм.
По поводу свиста - у меня свистел подшипник на генераторе, прогреется пропадает. Бывает ролик натяжения ГРМ свистит.
В данный момент у меня свистит выжимной, педаль сцепления ногой на 1 см выше приподнимаю - свист пропадает.
Больше вариантов в моей голове нет :)
Свист от генератора! А то что вибрация это проверь хорошо ли прикручен кардан и коробка передач возможно разболталась!
Максат Мусагалиев если был бы гена то свистел бы всегда!