Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21074i потери зажигания?

Потери зажигания в 1 и 4 цилиндре. Пробовал в качестве эксперимента пересадить свечи с рабочих цилиндров, результата не дало, свечи более менее новые, еще и 5т км не проехал. И так собственно вопрос, с чего начать проверки? Если можно ответы дополните ссылками на мат часть или подробным объяснением так как водитель я с очень маленьким стажем.
Nikolay Stupak
замени модуль зажигания
Игорь Щупляк
Лучший ответ
Модуль зажигания работает крест на крест. Тоисть искра подаётся сразу в два цилиндра и попадает в один в такт сжатия (возгорание смеси), а в другой такт продувки ...следовательно тестируй модуль. Хотя когда он накрывается по идее должон загорется "чек" (жёлтая лампочка на панели приборов) . В инжекторах есть диагностическая колодка можешь сделать самодиагностику... Ищи в интернете методу и коды ошибок. .
Можешь найти такой же рабочий модуль и поставить в качестве эксперимента.
Artur Porvatov
Модуль зажигания меняй. У него искра попарно бьет.
Артем К
Свечи включены последовательно 1-3,2-4 цилиндр т. е. друг за другом. Проверка искры только через разрядник-пробой модуля зажигания. Если потери в 1 и 4,значит и в 3 и2.
Андрей Матвеев
если инжектор, проверьте исправность форсунок, и замерьте компрессию в горшках
Мадияр Жаканов
Я бы не спорил с Сергеем Корниловым, очень похоже, что он прав!
На данном двигателе искра происходит одновременно в 1 и 4, а потом так же одновременно во 2 и 3 цилиндрах .Одна искра при сжатии, вторая при выхлопе. Бесполезная по сути Скорее всего её там нет. Правильно сказали про модуль
Giorgi Shekriladze
Инжектор?
С проводов- замени, и дальше к трамблёру или чё там стоит
Пробой может быть от большого зазора, пробитого резистора на свече или бегунке, грязных проводов . Хреновые свечи и на 5 тыс умирают . Купи на рынке обычный мультиметр ( мерить сопротивление ) . Помогает лишний раз не ездить на СТО .