Автосервис, обслуживание, тюнинг

здравствуйте!хочу установить саббуфер,хотел спросить его видь можно подцепить как обычную колонку?

канал магнитолы не в состояении прокачать саб - не вздумай подключать к колонке спалишь канал. Нужен отдельный усилок двуканальный. Питание (плюс) берется напрямую с аккумулятора через предохранитель (есть специальные комплекты для подключения усилителя там есть провода и предохранитель с корпусом и клеммы) минус берешь прямо с кузова например с болта крепления ремней и т. п. Для того чтобы взять сигнал с головы нужно или протягивать провода RCA от головы (если на ней есть выходы) или если голова штатная или выходов нет то покупаешь преобразователь с высокочастотного на низкочастотный. Входы подключаешь к любой задней колонке - выходы на усилитель (минус такого подключения что при регулировке задней акустики будет уменьшаться и громкость саба) . Сам саб подключаешь к усилителю к 2м выходам в мост (bridge)т. е "+" одного канала и "-" 2го канала. На усилке отключаешь фильтром верхи (на всех усилках по разному ) пощелкай выключатели ориентируйся на букву L в названии (LOW - низкие )- главное добиться чтобы саб не выдавал высоких частот (не должен "петь" ТОЛЬКО бас)
Leonid Kompanhenko
Лучший ответ
Саббуфер это такая коробка с двумя динамиками один смотрит вниз другой под углом 90 гр. смотрит через узкий канал, поэтому он так задуман, что ставят его напол (у него 4-ре ножки) , отверстий для настенного крепжа на своем саббуфере я необнаружил. И вообще насколько я понимаю если под нижним динамиком небудет какойто плоскости то и эфекта саббуфер недаст такого как требуется.
Павел Амелин