Автосервис, обслуживание, тюнинг

я вот что хотел спросить ...если замкнуть контакты термостата включится ли вентилятор?

век живи век учись :)
Термо что?)) ) Замкнёт)
Евгений Кожевников
Лучший ответ
Так зачем вопрос писал?
Валерий Цой
Контакты термодатчика включения вентилятора - на ваз 2108 или 2107 карбюраторой - то да :) Термостат работает за счёт температуры - хотя есть и электрические - там регулировка происходит за счёт контроллера - но механизм сложный и дорогой в изготовлении - иногда датчик включения работает при размыкании контактов - так надёжнее - если обрыв провода или плохой контакт в разьёме - вентилятор включается
Курал Гулнур
ЧЁ за вопросы, Саня!?
откуда у термостата контакты? это просто клапан, который пускает жидкость через радиатор или по байпасу.
Алексей Волков
Давид Зауриевич да ты что :) http://otvet.mail.ru/question/34394071/ вот тут человеку виднее...он новый метод проверки разработал :))) и в моем вопросе первый ответ погляди :)
Евгений Ермошкин Пускает жидкость или через радиатор или куда????
нет тока габариты загорятся
Khurshed Gafurov
ты сам-то читал чё написал ?
Давид Зауриевич это не я ...так люди отвечают...погляди ответы :)
Давид Зауриевич http://otvet.mail.ru/question/34394071/ вот тут один деятель так ответил :) я просто решил уточнить может чего не догоняю :)
Смотря где. Вообще у датчика либо сомкнуты контакты, либо разомкнуты. Должен включиться.
Scorpio Scorpio
Давид Зауриевич ты знаешь что такое термостат ???
нужно глушитель пропенить чтоб термостат заработал
да конечно так впринципе всегда вентилятор и проверяют
Viktor Mikov
Давид Зауриевич :) родной подскажи где искать контакты термостата ?:))))
Андрей Головченко они запитаны ч/з винчестер бортового компьютера...
Андрей Головченко флешки были только у Запорожцев хорватской сборки....
Андрей Головченко ....век учись...твои слова...
контакты термостата -- это из серии литра компрессии, это будет научный прорыв....
Иван Петров
Браво, Саня, вот повеселил))))) ) А ведь процентов 70 повелось. Сразу определился состав автомото по компетенции
сань контакты ТЕРМОСТАТАнано хорошо замыкать-но сначала рекомендуется их зачистить шкуркой номер 100 и обезжирить иначе не сработает
да нет их просто солидолом позать надо)))))))
Да уж ...загнул ты братуха...! Завтра с пацанами поржом....
Давид Зауриевич это не я ...я просто ответ одного дублировал :)
как ты его взамкнешь..))) нет..)) не включиться..))) прост потом ..ппц будит движку..)) реально говарю ..)))будишь всю головку менять..))) можешь попробовать)) не советую))) хахахахаха
Тамерлан Асылбек они тебе сечас тут насоветуют потом как дюпиль поведешься и хона...XDDDDD
Тамерлан Асылбек Андрей Ивашков