серьезные проблемы бывают крайне редко. Часто по гарантии меняют
жабо лобового стекла - деформируется на жаре
зеркала - отслаивается напыление на зеркальных элементах
гораздо реже
ЭМУР из-за повреждений датчика момента
очень редко известно 3 случая (в 2007г)
двигатель в сборе из-за отрыва шатуна и из-за зависания клапанов во втулках.
остальные случаи единичные
глюк приборной панели - спидометр на стоящем и аведеном авто показывал 90км/ч, одометр при этом километры не считал
хрустящие привода колес, начинают хрустеть в первые 5тыс. км.
ЗЫ глюки иммобилайзера (не видит родные ключи) часто возникает из-за вмешательства в проводку салона - уж очень она чувствительна к взаимному расположению проводов.
если есть возможность использовать гарантию, не стоит от нее отказываться, по-крайней мере первый год или 30тыс. км.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Качество Приоры и чего чаще летит. Думы про гарантию, стоит ли оно того.
Если будешь так много думать с ума сойдешь, ложись спать- утро вечера мудренее.
За три года эксплуатации поменял одну шаровую и лампочку габарита. И все. На гарантию не ставил, обслуживаюсь в нормальном автосервисе. (ТО-2,ТО-3 и т. д.)
у меня есть гарантийный ВАЗ, заехал к оф. дилеру по гарантии, с меня срубили бабла, теперь я не пойму в чем заключается гарантия и есть не гарантийный БМВ приехал чинить, все сделали как надо, а вдополнение устранили косяки, о которых я даже не догадывался причем бесплатно (мы ведь все-равно вскрывали...)
Плюнь на гарантию.
Надо было покупать машину а не Жигули
На служебной Приоре по гарантии при пробеге 9 тыс. поменяли коробку (бул гул и вибрация на 3-й и 4-ё передачах) на 13 тыс. поменяли переднюю стойку и ДМРВ на 17 тыс. бензонасос. (считай стоимость посещений ТО уже окупилась с лихвой)
Машине 2-й год. По гарантии менял щетки, стеклоомыватели, обогрев сидений ремонтировал, на первом ТО масло. ТО-2 уже не поеду. Сам свечи поменял и масло. Не стоит оно того.
Личный опыт НЕ СТОИТ!
неудачные люстры на стойках (верхний упорный подшипник) меняли много раз, бывали еще проблемы с компенсаторами-но двигатель надежнее чем на десятке (16)
у нас не приора, а калина за 4 года меняли только предохранители, 1 раз ГРМ и пару раз провод отходил от задней скорости, машина прошла 300000 км
На приоре через 700км!!!. километров!!!! (а не тысяч) потрескался патрубок от воздушного фильтра к впусному коллектору.... Что-то будет дальше.... Хорошо, что пишу не про свою машину. У меня благо на тойоте уже 20 лет патрубку и ни одной трещинки!!!