Автосервис, обслуживание, тюнинг

Гарантия на автомобиль - реальность или не стоит за ней гнаться? Опытные автолюбители поделитесь мудростью!

Стоит ли проходить ТО у оф. диллера? Гарантия на авто реально работает в россии? Опытные автолюбители поделитесь мудростью!
фигня все это. про рено конкретно. на движок 100000. на кузов тоже самое. коробка то же самое . ходовая -50000 км. и смысл переплачивать деньги за то что они не делают качественно. и вообще не делают по регламенту. 2 раза уличал ОД в этом. и тыкал носом. 15000 прошла и досвиданья ОД !
Валера Елис
Лучший ответ
Александр Мирошниченко оф. диллер выставил за ТО 7500 р. я вот думаю: а оно того стоит? Меня прям так резво на ТО записали.. . А случись что так буду еще доказывать, что оно само...
Я бы не стал терять гарантию! При обслуживании у официалов - ты потеряешь за это время всего несколько сотен долларов за их работы по сервису. Но если у тебя что-то "накроется медным тазом", а такое бывает со всеми марками автомобилей, поверь, то плакать, что "соскочил с гарантии" будет поздно. Будешь покупать детали и ремонтировать за свой счет. Выйдет - гораздо дороже.

Кстати, у меня Рено - и я ОЧЕНЬ доволен сервисом их официалов в Украине. После каждой проведенной работы - мне звонят из центрального офиса Рено в Киеве и интересуются, всем ли я остался доволен. А потом еще и менеджер с СТО перезванивает, контролирует, все ли у меня в порядке.
Никита Курач
Это зависит от первую очередь от конкретной марки авто и от типа двигателя и трансмиссии, на нем установленной ...
Гарантия вещь хорошая, проверено! ! !Но. . .я добился бесплатной замены ДВС целиком после окончания гарантии (4,5 года) . При этом последнее ТО было не у официалов. Главное иметь возможность, документально подтвердить замены в соответствие с регламентом ТО, ну и есссно оригинальные запчасти))))
гарантия реальность, считаю что можно съездить на 1-2 ТО если ничего не вылезло то забить и дальше самому обслуживать
Сергей Варов
У меня на двух машинах меняли по гарантии : главный цилиндр сцепления, правый рулевой наконечник, переднюю правую ступицу в сборе, подрамник двигателя, передние рычаги в сборе !!!
просто посмотри что попадает под гарантию через, например, 10000 км и сделай выводы
Из двух автомобилей, которыми я обладал, ни один не попал под гарантию (пробег всегда оказывался больше) . Абсолютно никаких проблем не возникло за все время эксплуатации, тьфу-тьфу. Но это у кого как, у некоторых через пару километров от автосалона ломаются.