в легкую
покупаешь новый, стартер.
откручиваешь старый, запоминаешь как оно все было.
и ставишь новый и все.
на чистокровных япошках все продумато так что можно заменить. но стартер можно не покупать а починить старый. это просто электоро матор. с небольшими дополнениями. прежде чем покупать проверь можно ли его починить. если там обмотка не погарела. то может стоит просто щетки поменять и подчистить медные пятаки. и он снова оживет. удачи. можно пойти в авто магазин или в нормальный книжный магазин и купить гнижку, где описано все что касается ее двигателя.
у моего брата грузовик с японским движком, так он на нем полностью сам перебрал и он ожил, и даже сальники и ремни грм менял.
удачи ему. пусть лезет не боится главное тусть не забудет обесточить машыну.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможно ли поменять самому стартер на "Мазде-Титан"? Это муж спрашивает
Максим Котугин
Спасибо!
если книжка по машине есть то вперёд/ А что это за модель такая ТИТАН (праворукая чтоль?)
Максим Котугин
Ага, грузовичок
не ничего невозможного!
Максим Котугин
Оптимистично, спасибо!
Можно (из личного опыта) Только меняли на титане 96 года, буквально за пол дня.
Максим Котугин
Привет, Дмитрий, вечером муж придёт с работы, созвонимся, если не против, по говорите по агенту или скайпу. Спасибо!
Да можно поменять, там главное подлезть, фишки сдернуть, да два болта открутить.
Максим Котугин
Благодарствую за заботу!
Не забудь аккамулятор сдернуть, а то предохранители спалишь .
Максим Котугин
Ок, спасибо!
Стартер новый? В магазине покупался? Если да - то нельзя. Тогда на него не будет распостронятся гарантия.. . Даже пресловутые две недели. А вообще все работы по ремонту и обслуживанию авто должны выполнятся со строгим соблюдением технологии и регламента выполнения работ. Так что если и лезть то нарыть как можно больше информации о данной процедуре...
Максим Котугин
Ещё ничего не покупалось, и машина 2003 года.