Автосервис, обслуживание, тюнинг
Suzuki Seppia Тюнинг Помогите)))
Помогите начинающему))) Катаюсь на скутерах уже давненько )) Предпочитаю японцев)) Резвые и надежные) Сейчас пот взял себе Suzuki Seppia 1999 года Хотелось бы выжать из него больше 60 км. Что подскажите? Так сказать дешево и сердито. Спасибо.
Тюнинговая поршневая. . Она в порядке 3500р, а дальше потянется вариатор, ремень, коленвал и т. д. . Хороший тюнинг обойдется (в смысле хорошими запчастями, но не лучшими) не меньше 6000р. После такого поедет 80-90 км/ч. Лучше (если есть возможность) продавай его, купи себе АДДРЕСС (100 кубов) или ЛИД (90-100 кубов) и попроси чтобы написали в справке-счёте 50кубов. Будет ехать без тюнинга 100км/ч (не везде согласятся, но можно поговорить) .
Для примера - СЕПИЯ в Приморье стоит около 14-16 тыс. р. , а АДРЕЕСС 22-24 тысячи, ЛИД - 24-27 тысяч.
Любой тюнинг сокращает ресурс техники.
Насчёт самого вопроса, а то меня занесло: )
Можно поставить фильтр нулевого сопротивления (200-1000рублей) , грузики вариатора (меньше на 0,5 - 1 грамм, комплект около 800р) , заливай бензин только 95 (оптимальный для скутера) и на проверенных колонках (так как качество бензина ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО влияет на поведение двигателя скутера) или вместо (!) грузиков ремень толще на 0,5 мм (но главное чтобы длина такая же была!) . Если у тебя нет ограничителей, то поедет около 70км/ч. Но при этом мощность и разгон снизится. .
Лучше не экспериментировать, можно совсем технику угробить. Я свой скутер внешне улучшил, поставил сигнализацию, музыку, кожаные кофры, но двигатель не трогал. Только просверлил глушитель (сделал отверстие около 8мм, тоже можете сделать, мощность заметно повышается! ) и поставлю щиток для лучшего нагнетания воздуха.
Любой тюнинг сокращает ресурс техники.
Двигун поменяй на боле мошный.