Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне нужно просто повторить, каренные вкладыши. эти дибилы в серваке поменяли ток шатунные. Теперь мигает масло на 700об

Azer Shirinov
так у тебя движок был на ремонте? надо сразу писать . что зделали что поменяли и ещё вопрс лампочка когда мигает на холодную или на горячую
Вова Хмара
Лучший ответ
Azer Shirinov на горячую
Azer Shirinov Масло залил полусинтетика esso 10 w 40 реже стала загораться
ну во первых при 700 оборотах с чего ты взял что лампочка не должна моргать? дело не в них а в оборотах, 950надо, а если меньше, движку давления не хватает и он хочет заглохнуть, так что те надо сначало холостой ход наладить а потом предьявы кидать, прежде чем вскрывать поддон, измерь компрессию в движке
а сервак вообще не из этой оперы
ОК
Олег Кузьмин
Azer Shirinov Как их еще назвать, если они спрашивают вкладыши менять, я говорю да, а они епть меняют только каренные, И дело вообще не втом у меня машина на холодную траит нагреется пашет как часы. Я им загоняю, и говорю, нужно заменить паршневую (поставить поршня с проточкой чтобы клапана не гнуло) Хуй они не ставят, типа не слышали что я им сказал. И устранить точто машина траит. Как отдал так и забрал нихуя неработает кароче в серваках дибилы работают и щепачи
У всех датчиков давления есть допуск. Срабатывание от 0,5 до 0,9 ати. Из 10 штук могут попастся и за 1ати пару штук. Если не уверен в давлении-поставь обычный, поверенный, манометр. И посмотри на каком давлении срабатывает у тебя лампочка. И оборотики подними. Маловато будет 700.
Erik Assanbayev
Холостой ход нормальный, масляный насос должен создавать давление минимум при 600 об\мин хх.
Снимай картер смотри на задиры все вкладыши, если лампочка мигает их уже могло подзадрать.
Саша Иванов
масло может мигать и из за фильтра если долго кататься на одном масляном фильтре то чек и загорается. а если ты интересуешься могли ли они поменять шатунные без снятия коленвала то могли. а вот коренные так не получистя. там же в любом случае раскручивать придется. и кстати а не слишком ли мало оборотов?? ? обычно 800 ставят на холостые ну или 850.