Автосервис, обслуживание, тюнинг

как утеплить двигатель ауди В4 на зиму? не прогревается...

..
Михаил Дрякин
Термостат (попробуй взять зимний - он позже открывается, вроде при 92 градусах) , проверить патрубки (прогони воздушные пробки) , картонку под решетку - это все само собой. (Термостат, кстати, проверь потрогав позле запуска патрубки (нижний) которые идут к радиатору - они должны быть холодными где то до 85 градусов, если теплеют раньше - значит термостат не закрыт и ОЖ гоняет по большому кругу, т. е. его надо менять. Патрубок должен горячеть почти резко, после прогрева до 85-90).
Возможно при разогреве смесь бедная - например, если глючит датчик температуры ОЖ, который идет на мозги.
Если хочешь утеплиться дополнительно- обклей капот изнутри теплоизоляцией - будет дольше и лучше держать удерживать тепло под капотом и заодно снизится уровень шума. Делал так на Пассате Б3. В качестве материала брал продукцию Стандарт-Пласта (www.stplus.ru). Капот обклеивал двумя слоями -Вибропласт и Изотон (самоклеящиеся) . На капот бочки тебе должно хватить по одном листу каждого материала (т. к. капот изнутри секторный, т. е. нужно нарезать по форме) . По деньгам будет совсем недорого и нетрудно - как аплекация в детском саду :)
А грелся Б3 (как и родственник- твоя ауди) тоже долго. Движка видать такая...
Алексей Исачков
Лучший ответ
Термостат ...проверь... в первую очередь!! !
Может у тебя его и нет!!!! А утеплать ...просто ...Газетки, читаете... На решеточку.... или картонку... да не плохо бы защиту под картер... Термостатик, смотрии не тяни!!! !
А, печечка на них.. супер!!!!
Михаил Дрякин как его проверить?
заменить термостат
Если бензин то, как сказали уже термостат, дизелю придеться ставить подогреватель.
Максим Гусев
Радиатор закрой спереди!
Михаил Дрякин а поконкретнее?
мне тоже (чисто субъективно) кажется что 9-ка у меня быстрее Короллы прогревается...