Seat toledo II.Двигатель 1.6 бензин, 8-ми клапанный
В мороз -5, я 5 минут прогреваюсь на месте, а затем ещё 5 минут в движении что бы автомобиль таки набрал заветные 90 градусов. При этом ещё 7 - 10 минут после прогрева двигателя уходит на то что бы и печка нагнала жары в салон. Кап ремонт сделан 5 тыс. назад и тогда же менялась помпа и ОЖ, т. е. дело скорее всего не в них. Моторист открыв расширительный бачок и погазовав увидел в нем (в бачке) циркуляцию и тем самым исключил вероятность пробки. Потрогав патрубки на радиатор исключил и проблему термостата, т. к. верхний уже был теплым, а нижний все ещё ледяным. Печка даже после продолжительной работы теплая, но никак не горячая.
Уважаемые знатоки, что еще может быть причиной такой проблеме?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Долго прогревается двигатель
поставь на печку дополнительную помпу и не заморачивайся
по моему нет отклонений
я до работы доезжаю и нет 90гр и что с этого... 30гр вижу на мобиле со сканера и поехал...
Тут только две причины - всё же термостат и гоняет сразу по большому кругу или неплотно прикрыт и всё равно идет большая циркуляция (а моторист ДОЛЖЕН снять термостат и проверить отдельно его закрытие и при какой температуре и полностью ли открывается, его открытие!) А если ему шланги потрогать хочется, то пусть шлаг водилы трогает!
И второе - конструкторская ошибка. Слишком большой обьем охлаждающей жидкости даже в малом круге, большой радиатор и сильная теплоотдача... Тут если только частично накрыть чем либо радиатор.
Кстати, а там случайно переключения всасывания воздуха в воздухозаборник, рычажка ЗИМА - ЛЕТО нет? Я не знаю эту марку.
Влад Каширин
Я про переключение воздухозаборника впервые слышу, не знаю даже. А где должно располагаться переключение?
Термостат заклинил в открытом положении
Это нормальный темп прогрева.
На месте замерь сколько прогрев идет. Если минут за 15 еле еле 70 наберет, то я бы задумался. А так показания нормальные
Да всякое с движком может быть и из-за этого прогрев может только увеличиваться - возможно что-то с термостатом, а может деталь какая-то сбоит, лучше вам все таки на диагностику отдать. Есть фирма неплохая, занимающаяся ремонтом, их тел. +7 (937) 655 87 57, а сайт remont-dvigatelei63.ru, они хорошо разбираются в этом деле и цены недорогие.