Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем утеплить двигатель зимой?
в гараже валялся старый надувной матрас. с одной стороны резиновый с другой как ткань. безопасно ли им будет укрыть двигатель не загорится?
радиатор утепли а двигатель не надо
Сергей Вяткин
радиатор закрытый не поможет двигателю дольше остывать
Олег Бабченко
Холодного воздуха меньше задувать будет.
ни разу такой хуетой не страдал
я раньше фуфайкой накрывал пока она один раз не загорелась коснувшись выхлопной трубы... и выкинул потом... ладно заметил вовремя
Не советую.... 2 раза приходилось помогать тушить ( и почему-то BMW..)
автоодеяло. помогает. личный опыт
Если на автоодеяло денег нету - пошляйся по гаражным кооперативам и выменяй на пузырь старую штору от гаражных ворот, из дарнита. Он не горит и тепло держит хорошо. Можно стирать на автомойке, вполне выдерживает.
Автоодеяло эффективное и нужное приобретение. У меня TOYOTA IPSUM с дизельным двигателем 3 СТЕ. Зимой двигатель прогревается долго, муж приобрел автоодеяло http://www.isomax.ru/cases/termozaschita-motora.html укрыл двигатель как в инструкции написано, я завела машину. Прогрелась она гораздо быстрее, чем раньше. Экономия топлива на лицо. Его плюсы: быстрый прогрев двигателя, медленное остывание, дополнительная шумоизоляция.
Лучше всего утеплить гараж и поставить качественные ворота. Если утеплять двигатель то можно добиться того что ты скорее всего перегреешь двигатель. У меня такая же проблема была. Я просто утеплил гараж, поставил хорошие ворота и все. Могу даже сказать у кого я брал секционные ворота http://vorota39.ru/ . И не дорого и быстро все сделали. Удачи тебе. Воспользуйся советом, поможет на все сто процентов.
Две зимы пользуюсь автоодеялом, лежит на моторе и картонку еще на радиатор ложу. Намного быстрее заводится.
Можно использовать либо автономный отопитель (греет машину перед тем, как вы ее заводите) и просто утеплители обычные. Но с установкой автономки много проблем, и денег дофига уходит, так что лучше вариант с утеплителем, он и проще, и доступнее, и эффективнее иногда. Я себе вот положил стпшный утеплитель на движок - и остывает медленнее теперь, и прогревается относительно быстро. Ну и как доп опция - звук от двигателя тише в салоне