Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему зимой не прогревается до нормы двигатель 2109, из-за этого в салоне прохладно, менял термостат- проблема осталас

плохой термостат и поменяй печку
Максим Липпа
Лучший ответ
Термостат с проверкой покупали? Продавцы уже не удивляются сразу тащат градусник и чайник.
Двигатель сам по себе радиатор. И обдувает его на ходу неслабо. Укрой его как Лоймин советует.
Сергей Ершов
Радиатор закрой от встречного воздуха. Помогает.
Всё просто. Надо утеплить капот и перекрыть картоном решётку радиатора. У меня на "Ниве" была такая прблема. Как только я сделал то, что предагаю температура стала строго 90!
Датчик может и подвирать. Попробуй пальцем полностью открыть кран печки (с пассажирского места)
Попробуй утеплить моторный отсек; картонка перед радиатором, толстый войлок на двигатель, только закрепи его, чтоб на горячее не упал и не перекрыл вход в воздушный фильтр. Если не помогает - это термостат. Я его проверяю так, определи на нём место подключения верхнего патрубка радиатора, плотно прижми к губом и дунь туда. Если клапан термостата нормальный - воздух не должен проходить. Если продувается - выбирай новый. Я в последнее время ставлю Польские, корпус у них латунный покрашен чёрной краской. Вроде не плохо работают.
краник смотри. радиатор печки промой. а если высокая панель то она холодная..
Qudrat Bobojonov
Если верхний патрубок от радиатора греется, а нижний нет, значит тосол гоняет по малому кругу!!!! Завоздушина система. Слей полностью тосол с всей системы, затем заново залей должно помочь!
В салоне прохладно у многих девяток - это их болячка.
Для начала закрой картонкой радиатор - на зиму все так делают.
Потом ищи щели в печке - делать это надо на ходу.
неплотное прилегание шторок при переключении на тепло - потдув холода при движении.
Удачи!