Автосервис, обслуживание, тюнинг
АБС автомобиля! За и Против!
Мне интересно мнение как бывалах автолюбителей, так и новичком, необходима ли система АБС в автомобиле? Возможно, у кого-то есть случаи из жизни, когда АБС спасало в сложной ситуации или все это только слова и система АБС не имеет смысла?
насчёт увеличения тормозного пути - бред полнейший. Такое возможно в принципе, но в крайне небольшом количестве случаев, которые на практике маловероятны. А вот сокращение тормозного пути на скользком покрытии весьма заметно
какое еще увеличение тормозного пути?? ?
против АБС обычно бывают люди которые никогда на машинах с этой штуковиной не ездили, либо те на чьих машинах АБС просто срабатывает по-блядски!
АБС спасает 100%, не ведёт так юзом как на корыте без него
враг нормального водителя и друг тех кто с трудом знает где руль находится
если умеешь повторить ногой то что умеет абс, тогда он нахрен не нужен, так как в этом случае я уже буду доверять больше ноге
АБС для начинающих. если за рулем более10 лет, как то сам становишься абс
За, отлично тормозит. Против, бабок мало.
Машину не ведет, но тормозной путь длиннее выходит. Да и еще звук пугающий идет при экстренном торможении)
куда авту направил, туда и движится .. Я ЗА
Нужная вещь.
никада с абс не ездил и не буду. против
Я из-за абс в жопу мазиле влетел по мокрой дороге
АБС фигня учитесь ездить существуют курсы экстримального вождения, а у АБС главная задача чтобы колёса не заблокировались и всё....
Я против был слачай ноч пешеходнай переход идет леди в Черной одежде (спициально одела) и по сторонам не смотрит (чему ее учили на ОБЖ) я чудом ее увидел, а напарник ее увидел только какда нас стало разворачивать и стал томозить, а был я на FORD TRANSIT машину поперег дороги развернуло. Уххххх. Повезло что машин на встречке не было. Педаль тормоза ABS отбивает и не даеть совершить полную остановку, а после еще нога болела.
спасает, но надо помнить что тормозной путь больше и соблюдать дистанцию.
Нужная вещь, но не панацея. \\\пару раз серьезно спасала летом. зимой держи дистанцию!