Автосервис, обслуживание, тюнинг

Транзисторы на плате АБС БМВ.

Транзисторы в блоке АБС БМВ если ставить тестер на замыкание не прозваниваются. А есть пищат, то есть типа пробитые. Или есть такие транзы которые должны пищать как будто замкнутые? На фото они в ряд. Которые пищат другого цвета, салатового
Бывают составные транзисторы, они не будут прозваниваться мультиметром, такие можно проверить только транзистор-тестером.
Если две из трёх выводов звонятся накоротко, то возможно это полевик, и он просто открыт. Шоб не морочиться, и не искать даташит, тем более, если для тебя строение транзистора, это ни о чём, просто попробуй щупы мультиметра менять местами.
Черный на одну, красный на другую (которые не звоняться), потом переверни щупы.
Если полевик не закроется, значит пробит.
ps. ну и по схеме глазами пробегись, чтоб дороги от тех выводов, которые звонятся, не были замкнуты на самой схеме. И вообще убедись, что это транзистор. Маркировку в гугл вбей и посмотри чё там написано, транзистор, диод... (они тоже есть с 3мя ногами, нов таком корпусе я не встречал )

Шоб такой отпаять без фена, возьми мощный паяльник, ватт на 80. Возьми в руки припой пос61 и добавь его на все три вывода. Потом паялой (выключенным из розетки, это важно) начинай отпаивать с самого большого вывода, отогни транзюк, и отпаяй маленькие. Есть риск оторвать дороги, которые приходят на маленькие выводы.
Imran Bartenev
Лучший ответ
Павел Гостев Спасибо. Доходчиво очень. Респект
Забавное фото, ничего не видно, но понятно, что ты мучаешь резисторы...
Павел Гостев Есть которые должны пищать как будто замкнутые или нет. Без фото если
ахуенное фото. пойду пузырь вмажу. чтоб резкость и чёткость совпали.
но правда тогда голова отпадёт.
Павел Гостев Да нах фото. Просто ответ нужен, все на замыкание пищат или нет
Транзисторы в схеме не проверяются. Выпаявать нужно. Тем более это полевики. У них есть N -канал и P-канал. и три электрода Исток- Сток и затвор. Ток идет от истока на сток а управляется затвором. Вот как-то так.
Эдуард Бахтеев
Если я тебе сейчас скажу правду, ты начнешь возмущаться и обвинять меня в некомпетенции)))....
Игорь Гервальд
Павел Гостев Фото х.. с ним . Есть те которые могут на замыкание пищать или нет
Уверен, что это транзистор? Может быть стабилизатор, оптопара и т. д.
Irakli Kuchukhidze
ХаХаХа. Рассмешил. Кто же так проверяет ?
Виден по чентру транзюк. Верхний база, низ Э. если это биполярный. Не парься, разбора такого чить меньше, чем дохуя....