хочу поменять ступичный подшипник
Оригинальны стоит много
А на неоригинальном магнитное кольцо меньшего диаметра и до датчика не дотягивается
Вот я и думаю что с абс-то будет
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Будет ли работать абс на всех колесах если датчик одного колеса не будет рабочим?
Гирлянду на панели приборов увидишь. И ничем не уберешь.
Сергей Берестовой
убирается, но по разному
И как ето себе представляете ? :)
Перейдёт в аварийный режим. А вот какой он это уже трудно сказать.
нет не будет
чё то про кольцо и размер сказки
есть с небольшой разницей, ищите, оно того стоит, если кроме абс и подсистемы присудствуют
чё то про кольцо и размер сказки
АБС отключится по аварии, загорится лампа абс и все! Тормоза будут работать в обычном режиме!
При отсутствие сигнала с одного из датчиков АБС полностью отключается. Управление переходит в ручной режим, то есть без системы. А что будет показывать контроллер.... дело десятое. Обычно просто показывает или ошибку или отключение АБС.
Из-за нищебродского положения, поставил я себе на фиат мареа один из задних подшипников без кольца АБС, результат - АБС начала выкидывать такие фокусы, что пришлось его отключать. Педаль тормоза дергалась как умалишенная. Тормоза вообще пропали. Вытянул предохранитель, АБС отключилась, тормоза заработали. Сам не ожидал такого эффекта. На одном из передних ШРУСов кольцо порвало ржавчиной. АБС как положено работало до 40 км в час, а затем переходило в "аварию" и отключалось. Так что результат неправильного кольца АБС так просто не предскажешь. Попробуй поставить. На крайний случай, применяй мой метод - предохранитель АБС долой.
Блок абс может думать что колесо заклинило и не будет им тормозить. А значит баланс торможения будет нарушен, что очень опасно) Проще вообще тогда абс отключить.
Azer Muradzade
АБС думать не будет. Просто отключится и всё. :)