Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли откапиталить змз 402 не снимая с машины?
авто- газ 3102, мотор 402... хочу полностью поменять внутренности- колено, поршневую, гильзы, маслонасос, набивку и сменить гбц на доработанную... загвоздка в колене, т.к поршневую и гильзы запросто можно вынуть сняв гбц и картер...
А смысл? Коробку, коллектор всё равно отсоединять и радиатор тоже.... Движок остаётся всего на 2 подушках которые пять секунд открутить. . Вынимай и делай. Ну а самое главное - чтобы хорошо откапиталить двигатель - его перво наперво нужно отмыть весь и снаружи и внутри, что в Вашем случае довольно проблематично.. . Если выташить движок тяжело - снимайте голову с коллектором в сборе . будет легче гораздо. . Кстати гильзы на этом движке так закисают иногда что пол дня будешь по ним дубасить через разные проставки и хрен выбьешь.. . А иногда от руки идут...
можно даже не открывая капот
Время затрачиваемое на выдергивание движка с лихвой компенсирует неудобства с установкой колвала снизу
Конечно можно.. . Но вот только по времени то на то и выйдет.. . Да и со снятым движком ремонт будет куда удобнее...
зае*ешся протягивать шатуны снизу
Для начала нуна попробовать сходить по малой нужде не растегнув ширинку. Если получится ЗНАТЬ и капиталка тоже получится.
конечно, епт! в легкую ))))
Вы уважаемый Кирилл хоть раз 402 движок видели то внутри? Мало найдётся желающих его растачивать -проще поршневую группу в сборе поменять. ( гильзы поршня кольца ) А двигатель лучше снять....
двигатель здернуть ну часа 2 а неснимая двигло проебешься на все 15
Если не снимая, то тебе нужно умудриться открутить маховик не снимая коробки.
а кто растачивать цилиндры будет? снимать!