Автосервис, обслуживание, тюнинг
Инжектирование змз 402
Заранее спасибо за ответы. Я начинающий водтель. Есть смысл ставить инжектировать зсз 402 на газ 2410 если планирую на ней кататься лет 5
На Драйв2 чел ради эксперимента инжектировал двиг Симерки. При том, сам делал и некоторые токарные работы. Ну и на некоторые работы в сервис токарям отдавал. А так все сам по-максимому, на сколько ему оборудование позволяло. Короче, делал долго, мутурно. И вышло ему это, как купить целиком инжекторную Жигу на хорошем ходу.
Ульяновский завод воплотил подобную идею, инжектировав ближайшего родственника 402го — УМЗ 421. Который стали ставить на некоторые Газели и потом Уазы.
Мотор конструкции из 40х годов. Сделан чуть ли не напильником и кувалдой. Вечно ссутся всем. что в них залито со всех щелей, жрут бенз и ни фига не едут.
Эти моторы ужасно устарели и бесперспективны. Я даже не вижу смысла, как некоторые ставят другие валы, ставят 100мм поршневую, облегченный маховик и т. д. Лучше поставить 406. Переделок минимум. Единственный гемор- подлкючение электрики. .А так: другие штаны, другой колокол, стартер. Все.
Ну это более реально, чем иномарочный двиг. Но мороки выше крыши.
в природе появился инжекторный ЗМЗ-402? давно?
или с УМЗ-421 путаешь?
Константин Омельченко
Я имею ввиду убрать карб и поставить инжектор
нет. лучше в гбо вложись
Самый простой вариант, это ГБЦ от УМЗ 4216 и распредвал от туда же. ГБЦ надо вместе с корпусом термостата. Всё остальное полностью идентично по посадочным местам и разносу шпилек. Но это бессмысленно и дорого. Двигатель морально устаревший. Если уж и тянуть, то на ЗМЗ 406.30
Ну смысл есть или нет, тут никто однозначно не скажет. Здесь просто надо быть небольшим фанатиком для таких переделок. Ну и сделать конечно можно. Информации много, смотри тут www.drive2.ru
Гбо, думаю ловчее.