Автосервис, обслуживание, тюнинг

поменя масло в двигателе и не проехал еще 1000км а компьютер пишет что рекумендуеться заменить масло

Oleg ...
так надо обнулять комп после замены
Михаил Ким
Лучший ответ
А масляный фильтр поменял? )))
Эмиль Токоев
как вариант масло фуфлыжное потому как сепарированная отработка берите масло только в оригинальной упаковке типа зиг в металической жестянки пока не подделывают
Юрий Войтов
если меняли кустарно, сами - то зря. там стоит компьютер, который учитывает все ТО и он требует обнуления. Можно конечно купить сканер, но они ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ!! ! На некоторые марки такой сканер (у него еще куча функций) стоит до 20 000 Евро.
а твой компьютер как должен понять что ты его заменил...?
Саша Смирнов
что за бред народ, какой нахер фильтр, компютер пишет, во первых какой, какая десятка?
на бортовом выставляется промежуток между ззаменами масла, свечей и тд. ОН НЕ ВИДИТ ЗАМЕНИЛИ ЕМУ ИЛИ НЕТ нужноВ РУЧНУЮ выставлять пробег до следующей замены, и то что он пишет носит чисто информативный характер, если вдруг забыл поменять.. . на езду не влияет... .
10-ка не такой свер загруженный электроникой автомобиль что бы чо то видеть
А ТЫ ФИЛЬТР МАССЛЯНЫЙ МЕНЯЛ ???
сигнал дает датчик давления масла.
либо где то в магистрали пробка, либо пора почистить маслоприемник (поддон откручивать)
А вобще фильтр меняют вместе с заменой масла.
1-если в бортовике выставлялись данные то опять надо сделать значение до следующуй замены... 2 масл. фильтр гавно...
У меня тоже ВАЗ 2110, и при замене масла никогда не было никаких проблем. Возможно (если смотреть электронику) пудрит мозги датчик давления масла в двигателе или при замене масла, не был наполнен маслянный фильтр, который необходимо было залить маслом.
Смотри датчик, сделай диагностику мозгов. А фильтр менял?