Автосервис, обслуживание, тюнинг

как самому наклеить пленку тонировки на авто? что надо знать?

вытащить стекло, вырезать по контуру пленку, хорошо вымыть стекло, попшикать на него водичкой, снять с пленки чуть-чуть защитный слой, приложить краешек к стеклу и разглаживая пластиковым скребочком постепенно снимать защитный слой и выгонять воду. главное проделывать это в непыльном, хорошо освещенном помещении. а еще нужно успокоительное обязательно принять, уж очень это нервное занятие.
Владимир Астрахан
Лучший ответ
Технологию наклейки и ответственность за нарушение тонировки..)))
Добавлю ко всему купите авто фен, он вам поможет, для наклеки сильно выгнутых стёкол. И помнить пыль это злейший враг покраски и тонировки
D H
Надо иметь крепкие нервы и твёрдую руку. Посмотри один разок на работу мастеров на станции и всё у тебя получится. Начинай со снятых стёкол на дверях, заканчивай задним стеклом, как раз немного набьёшь руку т. к. заднее стекло сложнее всего клеить.
Иван Тищенко
Надо знать, что нельзя нормально затонировать самому. Зря потратишь деньги и время.
надо что бы руки правильно росли.. вернее из правильного места
Алесь Малей
вода! детский шампунь! и осторожно с заломами плёнки! ну и конечно не налови пыли! удачи
приложил пленку на стекло обрезал примерно на глаз, главно стекло очистить, осветую газетой очистить средством для стекол, и хорошо чистить что бы не грамм песочка не какого не было, особо делать это в гараже без всякого ветра, и с напарник разкрывать помаленку пленку за одно средством брызгать что бы не слипавалось пленка и оккуратно на стекло и дальше шпателем, просохнет хорошо, пусть сутки просохнет хорошо, наследущий день лезвией проходишься обрезаешь концы,,, я лично сам так делаю ...Ну спецы конечно умеют обрезать в точь и клеить все за один раз и без всяких косяков, видимо инструменты есть
О Я
Главно клеить не китайскую плёнку, и лучше не на лобовое стекло. и сразу учись её (тонировку) здирать!