Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли место антифриза залить воду?

Ulan Saipov
Если вы живете в месте, где температура не опускается ниже 0 Цельсия никогда, то да.
Асылхан Саменбетов
Лучший ответ
Не забудь тогда сразу купить и помпу, потому как потечет старая, чирикнуть не успеешь.
Антифиз это раствор водки ДЛЯ РАБОТЫ ПРИ МОРОЗАХ.
А сейчас уже свободно можно заливать и ВОДУ.
Azim Caryyev
Можно при +вой температуре. Мягкую или дистиллированную Но срок службы уплотнения водяного насоса будет меньше.
Илья Коваленко
ну можно если тока 1 вода а смешивать нельзя
Erkinbek Adilbekov
Прихватит радиатор и будет весело.
можно, и охлаждение будет лучше. (вода дистилированная)
но в тасоле есть присадки смазывающие и моющие.
так что вода - кратковременная замена
Janibek Ustabaev
Конечно можно. , в мороз, на время стоянки, надо сливать
Александр Г
нужно доливать дистиллированную воду если тосол закипал и небыло утечки.
Михаил Пронин
Заливай ничего страшного. Но лучше ездить все таки на антифризе. меньше изнашивается подшипник на помпе
можно, но не надо ))
Можно как выход из положения-закипел радиатор, течь в системе. Но лучше этим не увлекаться-см. советы выше (они правильные).
Jy
Можно, но не нужно)) Вода уступает антифризу во всем! От нее осадок бывает, она замерзает и температура кипения у нее ниже...
нежелательно так как вода обладает чересчур коррозионными свойствами.
если добавлять надо убедиться что в воде не присутствуют соли и минералы.
если в полевых условиях то используйте кипяченую а так нужна дистанцирования.
можно, но потом со временем на бачке образуетса осадок и сестеме охлаждения тоже. заливай антифриз
Manat Ibraimov
Можно! Но если ты убедился что на будущее время не будет мороза
Ян Антонов
МОжно то оно можно только конечно лучше антифриз, у него температура закипания больше