Автосервис, обслуживание, тюнинг

Коробка АКПП не включалась вообще,поменял фильтр и масло начала ездить,но через

через какое то время езды снова начинает не включаться задняя,а передние только на высоких оборотах, рекомендуют масло АТF4+ но у нас я нашел только 3+,возможно причина в масле или что то еще?
Была похожая ситуация на форд эксплорере, в итоге заменил гидро блок (плита управления, мозги) , ремонт ГТ (гидротрансформатор, он же бублик).... Менял и масло и фильтр, промывали гидро блок, ничего не помогало.. . пока не поставил новый гидро блок. Ещё была такая пробелма, если упереться куда нибудь, в камушек, то уже едет с трудом.. . и на горку не ехала.. . попробуй поставить на ДРАЙВ в горку небольшую, если катится назад, то ГТ (гидротрансформатор) не исправен.. . ещё ест ьстал тест, но его нужно делать осторожно.... нажимаешь тормоз и выживаешь газ в пол, если обороты не поднимаются выше 2500 (на разных машинах по разном) , то это хорошо, а если взлетают, то ГТ в ремонт.. . много интересной информации по коробкам можешь найти на фордфорум. рф, темболее если форд.. . Есть конечно маленькая вероятность что из за жидкости (АТФ). . опять же, его можно полностью заменить, а можно частично, тоже зависит от АКПП.... если смешал минералку с синтетикой, то может глючить.
Джамшед Тошев
Лучший ответ
на диагностику надо гнать, может быть что угодно, да и думаю дело не в масле раз передачи не включаются))
Нужно быть более практичным.. ремонт АКПП стоит от 35-60 тыс. в зависимости от модели)) ) Я вотперкрасно езжу на механике (((: и не жалею!
Саня Нескажу
возможно что изза масла а когда фильтр менял заливал его маслом