Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло поменял, фильтр нет. Плохо ли это и почему?

D.
D.n.a
Обычно так не делают. Но если пробег фильтра был в пределах установленной нормы и старое масло не было в достаточно ужасном состоянии, то ресурсный запас фильтра заводом устанавливается достаточно большим, чем маслу. Таковы требования. И на 2 срока хватит вполне. Но лучше после уже сделанной этой замены масла через полсрока пробега фильтр с маслом заменить. Зачем насиловать двигатель и испытывать судьбу? Фильтр можно смело оставлять, если почти пробега и эксплуатации двигателя почти не было и прошел календарный год, в течении которого было изменение климата.
Женя Гибец
Лучший ответ
фильтр засоряется!!!
Виталий Ушаков
Гораздо хуже когда наоборот)))
2 Дмитрий
Считай, деньги на ветер выкинул
Носир Тиллоев
Не хорошо однозначно, экономия копеечная Все ровно что помыться и одеть грязное белье (образно)
Vasiliy Kopyrin
Порвёт!!!
замени завтра обязат.. а то гамно .
Yevgeniy Sushkov
Вот тебя накормить а срать дня два не давать, тебе хорошо будет???
у меня цвет волос не белый.
плохо
Жека Че
с начало нужно слить масло, открутить фильтр, взять новый залить в него новое масло подождать пока в питается ещё долить до полного и прикрутить на место, затем залить масло в картер, если ни делать этого с фильтром может закусить вкладыши!
Лучше бы ты фильтр поменял, а масло - нет ))))
Вообще-то надо сначало менять фильтр, а потом заливать свежее масло!
очень плохо!!!! в фильтре остается мусор, у него хуже пропускная способность и давление масла в двигателе снижается.. . может со временем выйти из строя масляный насос, что может привести к заклиниванию двигателя.