Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по гидрокомпенсатору.

машина вольво V70 кончился бензин бак сухой. пытались завести несколько раз пока выяснили что бак сухой. ибо поплавок залип и казал пол бака. после того как выяснили залили бензин появился стук. причем клапана все целые поршня тоже в норме. пока заводили выкручивали свечи, заливали бензин в целиндры и так далее. есть вопрос мог ли завоздушиться гидрокомпенсатор или нет потому как в сервисе сказали что скорее всего гидрокомпенсатор, но есть подазрение на шатун. в ругом сервиесе сказали что не шатун точно поскольку гаршок работает и еслиб был шатун двежок бы не завелся и машина вообще бы не ездила. потерь в мощности нету целиндры все работают масло и бензин не жрет.
при определении стука, отключайте подозрительный цилиндр. Если при отключении исчезает стук, то проблема в шатуне или поршне или пальце. при тесте не повредите катушки зажигания. Если это гидрокомпенсатор, то он будет стучать не взирая на работу цилиндра.
если налить много бензина в цилиндр, то при воспламенении можно повредить поршни. а если в одном был такт, а в другом не было, то можно разрушить поршень и не только его, гидроударом. Для выявления - почему не заводится. как правило проверяют топливоподачу и искрообразование, и только потом начинают портить и кто во что горазд. У вас экспрессом получилоссь...
Александр Ерофеев
Лучший ответ
в ругом сервиесе сказали что не шатун точно поскольку гаршок работает и еслиб был шатун двежок бы не завелся и машина вообще бы не ездила - это где это такое тебе сообщили? вали из этого сервиса!
Сергей Смирнов
знаеш не отличить стук компенсатора от стука шатуна это видать очень большие мастера советую отказатся от них это совершинно разные стуки компенсатор стучит звонко и как правило постоянно а шатун при увиличении оборотов иль наоборот при уменьшении григорий прав отключай цилиндры поочереди и подгазовуй если на каком то цилиндрк стук уйдет значит это не компенцатор хотя я думаю что отсутствие бензина неполомает компенцаторы масло всеровно подавалось а вот наливали бензин в цилиндры мог получится гидро удар и самое малое перескачить ремень грм иль цепь что там на вольво я не знаю так что разберайся те удачи и наименьших затрат
да бенз в камеру круто какой умник подсказал???? машин и ремонтов было много но такого не разу не слышал)))))))))))))))))))) а фары протирал?? ?