Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как избавиться от шума в выхлопной сис-ме?: выбил катализаторы(шеви каптива), теперь эта пустая банка гремит как ведро..

представь газы разгоняются по относительно тонкой приемной труде и поподают в намного шире бочку от катализатора естественно будит удар газы гуляют произвольно ищя выход потом опять сужение в бочке получаится неправильный потпор и машина теряит в мощности и увеличивается расход опять же лямда неправельно выдает информацию в идеале поменяй каталезатор если это неприемлимо советую выреж бочку и ввори трубу по диаметру ( я когдато давно вваривал от 41 москвича или 08 резанатор он выглядит длинная труба в трубе незнаю как подругому объяснить ) но шум ушел
Николай Иванов
Лучший ответ
мозги себе выбей урод-я из за таких мудаков как ты что должен отравой дышать?
Nick Voronin
думать, что денег не хватит на новый катализатор надо было до того как машину покупал
возможно кольца в выпускном коллекторе остались, не должно там ничего греметь, даже без катализатора
Виталий Щ.
когда я свой катализатор потрошил, диагност мне сказал что нужно в него вварить трубу с отверстиями по все длине, будет работать как резонатор
щас многие наоборот дырки делают чтобы издалека было слышно)))) )

по делу: видимо плохо выпотрошил катализатор!
второй вариант. . продают специальные заглушки которые по форме как раз как эти банки и встают вместо них без всякой сварки! Стоят правда тыс 2руб
паук снизит чуток уровань шума! но лучше купитьновый катализатор!
Что то внутри еще есть о. О Или крепления о. О