Автосервис, обслуживание, тюнинг

забарахлила коробка-автомат,советуют выбить катализатор.Что делать?

В коробке ломаются либо соленойды (залипают) , либо блок управления (сгорает) либо планетарные передачи и фрикционы (истираются) . Больше там ломаться нечему. Между катализатором и коробкой ни обратной механической ни электрической связи нет.
Danya Prots
Лучший ответ
не вижу связи....
Кай Wk
4ot realno, skolko s ta4kami rabotau no nikogda takowa ne slihal. da interesno. korobku remontirowat nado. a katalizator uzh to4no ne predlah, on nahoditsja na wihlopnoj trube. a korobka sowsem w drugoj storone. ha nu i sowet4iki,pohodu w ta4kah nol. a esche 4to to sowetuut.
между акпп и катализатором такая же связь как между радиатором и стоп-сигналом! Либо советчики твои че-то напутали, либо ты че-то не так объясняешь.
Что с коробкой то? Что за машина? Катализатор к коробасу НЕ ОТНОСИТСЯ.
Z Yura
Вопрос обстрактный! Для того что бы конкретно ответить на Ваш вопрос необходимо: марка автоса и год его выпуска что бы знать какая АКПП установлена, а так же хоть какие нибудь симптомы нештатной работы Вашего агрегата. Отвечу Вам точно, что катализатор на работу АКПП обсолютно не влияет и ни как не связан.
Удачи на дороге!!
катализатор и каробка две разные вещи и они не связаны друг с другом
Если выбить катализатор и есго совсем убрать то увеличится расхот топлива на 20-25% и на работу каробки это не повлияет Но повлияет на несколько вещей впервую очередь на кошелёк а потом на остольное