Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремонт тормозной системы?

А что именно??
Миша Андреев
Лучший ответ
Долго учил эти слова ?
Прокачка - это не ремонт, а обслуживание машины.
Юрий Голубцов
Выключеное зажигание, регулятор тормозных усилий в положении нагруженного кузова, ручник снят.
Во время прокачки следить за тем, чтобы жидкость своевременно доливалась до определенного уровня. В противном случае в бачок попадет воздух.
Снять пылезащитный колпачок с клапана прокачки (последовательность работ: сзади справа; сзади слева; спереди справа; спереди слева) .
Надеть прозрачный шланг (например, типа шланга системы омывания стекол) на вытертый дочиста клапан и опустить его свободный конец в емкость, частично заполненную тормозной жидкостью.
Попросите помощника создать давление в системе путем нажатия на педаль тормоза 4-5 раз.
Открыть вентиляционный клапан на соответствующем колесе примерно на 1-1,5 оборота и спустить давление. Помощник при этом ногой выжимает и отпускает педаль.
Снова закрыть клапан и создать давление.
Открыть клапан, как уже было сделано.
Повторять этот процесс до тех пор, пока в шланге больше не будет видно никаких воздушных пузырьков. (При значительно опустошенной гидравлической системе провести прокачку дважды. ) Таким образом, через клапан прокачивается тормозная жидкость и, конечно, воздух.
Если больше не видно воздушных пузырьков, то помощник должен держать педаль тормоза нажатой до отказа, в то время как вы закрываете клапан. Затягивать осторожно, иначе можно сорвать резьбу!
Удалить воздух из тормозов других колес тем же способом.
Обязательно! )))
Dima Kydashov
конечно, а то уебё..шь кого нибудь.
Андрей Сапко
А что с ней хочешь делать?
Сначала конечно надо-Главный цылиндыр поменять!!!
Евгений Глаз