1. Если в движущемся автомобиле Вы нажимаете педаль тормоза и при этом ощущаете неприятную вибрацию на рулевом колесе или педали тормоза – это один из признаков, что тормозным дискам Вашего авто нужна проточка.
2. Если Вы ощущаете что эффективность торможения вашего автомобиля заметно снизилась – это также один из поводов для проточке дисков.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего делают проточку тормозных дисков?
диск, изрезанный песком и камнями канавками протачивают, а лучше-прошлифовывают, если есть оборудование.
с ровным диском быстрее притираются колодки и нет эффекта срывного трения и соотв писка (визга) при рабочем торможении.
Всё зависит от качества проточки (шлифовки) , возможно в вашем случае либо попал песок в колодки, либо проточили не в допуск на параллельность и диски бьют
Владелец авто - для экономии на своей безопасности.
При торможении стачивается не только колодка, но и диск или внутренняя поверхность барабана. Процесс этот неравномерен, диск становится волнистым и хуже тормозит. На наших авто диск (барабан) дешевле поменять - не дорого, да и металл так себе, на дорогих проточка выгоднее
От не х. уй делать.
да делать нехуй.
Качественная проточка тормозных дисков на токарном станке позволит без лишних затрат устранить вибрацию тормозных дисков при торможении это по их словам на самом деле помогает ли это реально, вот в чем вопрос.
Если вам эту процеДУРУ навязали в сервисе то просто замена КОЛДОК стала вам намного ДОРОЖЕ.
чтобы выровнять рабочую поверхность
Во время работы при взаимодействии с тормозной колодкой диск или барабан изнашивается неравномерно, как следствие новая колодка работает не всей поверхностью. А проточка выравнивает рабочую поверхность диска или барабана.