Автосервис, обслуживание, тюнинг
Состояние тормозных дисков требует проточки/замены?
При торможении на большой скорости есть вибрация. Авто лада веста

Сколько машина проехала?
Пётр Костров
после покупки машины... заводские колодки Автоваза сразу выкидывают и ставят приличные... Если ты этого сразу не сделал... то теперь меняй полностью с дисками..
диски проверяются по толщине
С таким буртиком они требуют замены
Не гадай по фото, а измерь толщину, чтобы знать, есть ли что точить.
А то тут сейчас понасоветуют всякую чушь.))
Тупо поменяешь-не факт, что вибрация уйдет.
Совет: поменяй для начала передние и задние колеса местами. Во всяком случае ты ничего не теряешь.
Вибрация при торможении на высокой скорости может иметь много причин.
Кстати, тормозные диски-не основная.

Сергей Проломов
Что там там своим штангелем намеряешь, если диск повело?
Алексей Шахов
У тебя есть эти девайсы))) ? Врятли
Нужно замерить диск и сделать вывод по норме под росточку, если он попадает в норму то можно, но опять же замер правильный сделает только тот кто будет их растачивать на станке или на автомобиле станком . Кривозна его может дать результат ниже нормы, не смотря на приличную ещё толщину диска
,не парся рассточкой смени на новые если есть вибрация при торможении, и ты точно определил причину -, вполне ты ошибаешся, и вибрация может буть совершенно по другой причине, В этом может виновата быть рулевая, и так же и колёса, ступечный подшипник и разбитые сайлентблоки даже шаровая . вполне изношены просто колодки .
вибрация возникает при :
1.поведённые тормозные диски - замена их
2.перегреты тормозные колодки (как стеклом покрыты) - замена их
3.воздух в системе тормозов - прокачать.
Вроде еще пригодный. Проточка нужна если есть деформации диска... Возможно дело в колодках или в слишком большой скорости)
если вибрация из-за тормозов, то меняй И диски И колодки. Это несложно. только направляющие суппортов почисть, смаж медной смазкой высокотемпературной (не колодки и не диски маж ))) ). ну и проверь задно цилиндры и пыльники суппортов - течь, повреждения.
ЗЫ - нехрен там замерять ничего - если повело, толщина роли не играет!
Я бурт снимал болгаркой при вывешенном колесе и включеной передаче.
PS Стиль вождения меняй. За 51тыс км, так ухайдокать диски, талант нужен.