Автосервис, обслуживание, тюнинг

Черный дым, 21074 карбюратор, возросшие в два раза холостые, неустойчивая работа на всех режимах почему?

Зажигание контактное, бензин хороший, при работе на газе дыма черного нет , но холостые бешеные и та же неустойчивая работа, движок трясется как паралитик, того гляди выскочит, никаких работ, регулировок не производилось, воздушная заслонка открыта полностью, кто сталкивался подскажите....завтра машина нужна очень.
Денис Лукашин
если ты ездишь на газе - тогда проверь поплавок карбюратора
у меня была такая история - из-за того, что карбюратор при езде на газе пустой, без бензина - то поплавок при болтанке протирается и теряет герметичность
в результате - повышенный уровень топлива в поплавковой камере и как результат - переобогащеная смесь и черный дым из трубы
Герман Жаворонкин
Лучший ответ
Денис Лукашин В итоге дело было так : сегодня Пасха, магазины и Авторынок оказались закрыты, железяк не купил, решил попробовать так. О ЧУДО драндулет заработал как надо. Вскрытие показало что заклинила иголка в карбюраторе - смесь богатая а трясло потому как газовый клапан слегонца пропускал, получилась работа сразу на двух видах топлива. Поплавок не худой, но дырка скоро образуется, буду менять.
И расход наверное большой? А не идет ли подсос воздуха в всасывающий коллектор? Смесь очень "богатая".
начнём с того, что чёный дым, ЭТО МАСЛО ПОПАДАЕТ В ЦИЛИНДРЫ, ЕСЛИ МАСЛО ЖИДКОЕ СИНТЕТИКА, ТО ОНО МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ИНИЦИАТОРОМ ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТОВ, ЗАБРЫЗГИВАТЬ СВЕЧИ, ОТ ЭТОГО ДВИГАТЕЛЬ ТРЯСЁТ, ТРОИТ. НО ЭТО НА ВСКИДКУ, ПРОВЕРЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ СВЕЧЕЙ.... ПРИ ЗАВЕДЁННОМ ДВИГАТЕЛЕ ПООЧЕРЁДНО СНИМАЙ ВЫСОКИЕ ПРОВОДА И СМОТРИ НА РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ, ЕСЛИ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ ТО ЦИЛИНДР РАБОТАЕТ .ЕСЛИ НЕТ ТОГДА ЗАМЕНИ СВЕЧУ НА ЭТОМ ЦИЛИНДРЕ И ПРОВЕРЬ ЕЩЁ РАЗ.... И ТАК МАСЛО В ЦИЛИНДР МОЖЕТ ПОПАСТЬ ЕСЛИ ЛЕГЛИ ИЛИ РАЗРУШИЛИСЬ КОЛЬЦА НА ПОРШНЯХ ИЛИ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ НАКРЫЛИСЬ, ВСЁ ЭТО РЕМОНТИРУЕСЯ. В ПРИНЦИПЕ ЕСЛИ НЕ УДАЁТСЯ ВОССТАНОВИТЬ РАБОТУ ОДНОГО ЦИЛИНДРА, ТО ВЫВЕРНУВ СВЕЧУ, МОЖНО ДО ДОМА ДОБРАТЬСЯ И НА ТРЁХ ЦИЛИНДРАХ. КАРБЮРАТОР ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ
Дымит черным, значит богатая смесь. Смотри карбюратор или бензонасос. Скорее всего худая мембрана в бензонасосе и бензин уходит в поддон и с парами попадает в камеру сгорания. Проверь уровень масла.
Kako Bibileishvili
сильный перелив топлива, поплавок видимо
здесь много причин, первая попробуйте отрегулировать холостой ход винтом если непоможет то попробуйте посмотреть трамблер как работают на нем кокнтакты возможно накрылась контактная группа. Но лучшие перейдите на без контактную систему стоит 4000р с установкой но проблем будет намного меньше
Денис Лукашин да я тоже думаю что то с зажиганием потому как на газе тоже неправильно машина работает ( на двух видах топлива с ума сходит, не думаю что карбюратор виноват).
Виталий ************ мы все ездим на иномарках но муж решил блеснуть стариной и взял для работы иж-каблук 2003г двигатель 1,7 уфа с контактной системой зажигания. Он установил новые свечи,трамблер,катушку,провода, но всеровно после недели эксплуатации поставил бесконтакную систему и ездит 4 месяца без проблем
Черный дым от неполноты сгарания топлива. Движку трясет обычно когда цилиндры не работают. Проверь ВВП, свечи, наконечники. Может пробой где есть. Попробуй по очередно отключать цилиндры, поймешь с каким проблемы. Обороты ХХ повышаются из-за обогощения топливной смеси. Если замена проводов, свечей и наконечников не поможет, дуй к мотористам.
а может быть прокладка ГБЦ прогорела!
Джаник Тороян не, ошибся я . не дочитал
Так сразу трудно сказать . Смотреть надо. Похоже на богатую смесь. Нужно посмотреть все таки заслонку . Было один раз такое. Подсос убран а заслонка запала и закрыта . С карбюратором че то 100%.
На завтра такси вызывай. . Уровень тосола посмотри в радиаторе, масло. Ладонь к глушителю. (вода?) . Быть может всё..А может карбюратор просто продуть.