Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что такое стойка стабилизатора расскажите а? Всех спрашиваю никто не знает)))))
эти стоечки отвечают за комфортную езду при малых скоростях и при медленных поворотах-если нет никаких стуков то всё ок--как появляется тихое постукивание то надо менять и желательно обеи--их называют ещё косточки или стойки стабилизатора поперечной устойчивости---в основном они долго ходят и стоят в среднем 30 уе-одна--лишь на одной моделе креста от тойоты в 90 кузове менял часто----вам большой удачи--
все прикалываешься ?

Виталий Маштаков
Нет серьезно!
Вы всё про яйца!
Виталий Маштаков
Наверна)))не знаю но похоже)))
Вова Федорич
Да нет на всех передне приводных
Стабилизатор чего? Или такой прикол от блондинки.
Виталий Маштаков
Я не блондинка! Вот просто интересно стало а никто не обьясняет!
Издеваишси, я кроме пепельницы других авто запчастей неаю:)))))))
Виталий Маштаков
Вот терь знать будешь и я тоже)))
Вова Федорич
А зеркало,что глазки не рисуете на светофоре
А чего тут такого сложного? В передней подвеске большинства автомобилей есть такой элемент, как стабилизатор поперечной устойчивости (внешне - слегка изогнутый поперечный стальной стержень) . На "классике", к примеру, его концы крепятся к нижним рычагам подвески непосредственно. А вот на "девятках" зачем-то ввели такую деталь, как стойка стабилизатора. Она соединяет этот самый стабилизатор и рычаг подвески.
потому что нет такой детали
Виталий Маштаков
А это что? http://otvet.mail.ru/question/57210564/
вишь сколько ответов дали, спать иди, приснятся тебе эти стойки
Виталий Маштаков
Не хочу)))
Стабилизатор поперечной устойчивости-это торсион, препятствующий чрезмерным кренам кузова при поворотах. Он сопротивляется им посредством скручивания (как правило-винтом) Концы этой детали крепятся к неподресоренным массам (нижние рычаги независимой или мост зависимой подвески.
Так вот, где конструктивно неполучается закрепить стабилизатор простым хомутом, применяют стойки-своеобразные удлинители, а сам стабилизатор может быть помещен выше, чтобы не уменьшать клиренс и т. п.
Так вот, где конструктивно неполучается закрепить стабилизатор простым хомутом, применяют стойки-своеобразные удлинители, а сам стабилизатор может быть помещен выше, чтобы не уменьшать клиренс и т. п.
деталь которую ещё яйца называют
Посмотри тут
Конечно-солдатик (их еще яйца-называют)!!! Вы им книжку в нос- ткните!!!
стойку амотризатора-знаю, ее ломала. а эту еще не ломала)))
Они стоят и стабилизатор держат.
С трудом могу себе представить скрещивание стойки и стабилизатора)))))
Стойка стабилизатора поперечной устойчивости элемент подвески отвечающий за устойчивость и крен кузова на поворотах. в зависимости от модели авто и того где стоит (спереди или сзади) может иметь несколько видов. более подробно хорошо рассказано об их устройстве задачах, а также как распознать её неисправности можно найти тут: https://etlib.ru/blog/540-stojki-stabilizatora


Похожие вопросы
- Что такое стабилизатор? Как он работает? Что за стойки стабилизатора? Что из себя вообще представляет стабилизатор?
- Кто делал стойки стабилизатора своими руками???
- Заменила стойки стабилизаторы, нужно ли сделать развал-схождение?
- стук подвески. как проверить, стойки стабилизаторов или амортизаторы?
- Сход-развал после замены стойки стабилизатора переднего (обе) и наконечников рулевой тяги нужен?
- Тойота королла е150 1,6 мкпп. С помощью домкрата реально поменять рулевые тяги и стойки стабилизатора?
- Кто изобрел колесо - я не знаю.. и никто не знает.. а вот кто изобрел резиновенькое колесо ??.аж страшно предположить..
- Машина 96г. Я езжу на ней 4г.Коробка передач автомат,за 4г меняла 3раза коробку .Проблема в чем-то другом никто не знает
- машина , когда едет, такой гул в салоне , как стиральная машинка отжимает. никто не знает, что это может быть?
- где фары регулируются по высоте и т.ю. в vw passat B5. где то в салоне может? никто не знает?