Автосервис, обслуживание, тюнинг

Очень люблю авто. Ремонт, тюнинг... Но у меня мало опыта. Учиться в училище на данную профессию н

Очень люблю авто. Ремонт, тюнинг...Но у меня мало опыта. Учиться в училище на данную профессию не хочу, так как уже учусь в универе. А очень хочеться себя проявить в этом направлении. Есть ли в Питере школы, курсы где можно этому учиться и в дальнейшем зарабатывать этим Заранее большое спасибо
Чтобы заниматься тюнингом вам нужно: какое-никакое техническое образование (любой технический вуз подойдёт) , опыт работы с автомобильными компонентами (можно продавцом в авто-магазин устроится) и опыт работы с железом (для этого желателен опыт работы в сервисе) . Никакие школы не возьмутся вас научить "какому-то тюнингу". Либо научат какой-нибудь ерунде за огромные деньги.

А вообще, тюненые тачки собирают и экономисты, и специалисты по парнокопытным животным. Главное - желание!
Игорь Свиридов
Лучший ответ
Этому не учат)), это должно быть как хоби)). Купи копейку и практикуйся)).
Саня Джигурда
заканчивай ВУЗ, параллельно изучай побольше разной грамотной литературы про автомобили и их тюнинг. Попросись подмастерьем\учеником в толковый частный автосервис или ателье. Пусть на пол-ставки ещё как-то. Наберёшся опыта и знаний, без этого никуда. А дальше решишь - надо ли оно тебе. Это только конечный продукт выглядит гламурно. Реальный процесс тяжек, геморроен и зачастую неблагодарен.
Никита Скляр
Мне кажется, что больше опыта ты наберешься, если пристроишься практиковаться (пусть и почти бесплатно) в какой нибудь сервис.
студент должен
1 хорошо наводить порядок
2 бегать за водкой без палева
если справишься с этим считай 1 этап пройден УДАЧИ
хаха) ) бегать конечно хорощо должен уметь, походи в сервис, поспрашивай может помощником возьмут, я сам всего добивался- ходил по авто рынку, заметив что кто то несет сигнал или боковое зеркало- предлогал поставить.. . в частности не представлял как ставить. . так и учился