Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему когда очень холодно авто не заводится?вроде акамулятор впорядке.

Всё вышеперечисленное (аккумулятор, масло, клапана, подача) -верно.
Если учесть, что всё исправно но холодно очень и она всёравно не заводится то:
На морозе бензин не испаряется (так как надо) а на первую вспышку в цилиндре надо иметь пары бензина, иначе зальёт свечи. Выход: выходим из дома с кипяточком и поливаем им впускной коллектор (тепло даст пары) , оставшуюся воду на аккумулятор (если лень было домой заносить)
Если мороз застукал со старым "не зимним" маслом, вылейте в него 100гр. бензина он потом испарится.
Что-б проводка не отсыревала переодически поливайте её ВДэшкой - воды не будет, а мотор весной отмоете.
Удачи на морозе!
Александр Сухов
Лучший ответ
масло хреновое. загустело очень
Мафтун Кодиров
проблемы или в системе питания, или в системе зажигания - terzium non datur
попробуй при заводке выжимать сцепление. чтобы не крутить густое масло в коробке.
Сергей Филяков
все верно. . о еще добавлю. .
отсырела проводка)) )
если теплая была оставлена на морозе. . после остывания сырость везде страшная...
Айдын A
Это связано с тем что машина тоже мерзнет.... нада ей купить грелку - тада все будет хорошо
Aleksey V.titov
холодно? ето сколько?
Антон Каренин
смотря какая машина, карбюратор, инжектор, причины могут быть разные.
а у меня наоборот, чем холоднее, тем лучше заводится. видимо датчик льёт от души
При охлаждении масло в двигателе становится густым и двигателю "тяжело" набирать обороты.
Аккумулятор может быть и новым, но он ещё и тепло любит. Попробуй аккумулятор взять домой и посмотри на следующее утро заведётся или нет.
А холодно, эт сколько -40?
cвечи, масло, зажигание, бензин. Всего понемногу... и машина не заводится
Причин множество, но самые главные - клапана, зажигание, масло...