Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как холодно, мотор не заводится... что делать? c чего начать... я чайник в этом.. не хочется до весны
ждать, если честно.
Залить хорошую синтетику в движок, в мороз масло густеет.
И аккум в рабочем состоянии поддерживать или вообще поменять если старый. В мороз ние -30 лучше домой аккум забирать, но ставить в самое прохладное место, ни в коем случае не у батареи.
Пирназар Айходжаев
Батарее 5 лет. хорошая она или заменить ее не проверяя ?Так то она, когда заведется - хорошо едет.
Аман Аязбаев
Сударь, аккумулятор лучше сменить не глядя так как с 80%-ной вероятностью он своё отжил, так же не раздумывая меняйте свечи и высоковольтные провода если нужна консультация какой аккумулятор икакие свечи выбирать обращайтесь подскажу вам не дорогой но надёжный вариант
Когда у меня зимой не заводится, я подзаряжаю аккумулятор.
После этого заводится.
замена свечей и аккумулятора - заводит с полностью открытой заслонкой
Аман Аязбаев
....слов нет от блеска Ваших познаний матчасти автомобиля
Начни с того, что акамуль на ночь домой бери
Евгений Курилов
И ваще - заряди его
Пирназар Айходжаев
Спасибо. Ясно.
приведи в порядок систему зажигания (поставь новые свечи, высоковольтные провода и если машина старая (карбюраторная) то приведи в порядок трамблёр ( почисти контакты выстави зазор и угол опережения зажигания) опять же если машина карбюраторная то приведи в порядок карбюратор почисти его, помой, продуй каналы и правильно отрегулируй, так же проверь бензонасос (какая у него подача и не уходит ли топливо) как было сказано выше залей хорошее масло необязательно синтетику ноне и минералка не густеет но на масле лучше не экономить
ежели аккумулятор не держит зарядку (садится за ночь) то меняй на новый
вот в принципе и всё что нужно сделать
З. Ы. перед запуском если машина карбюраторная подкачай в ручную топливо и пару раз резко топни по педали газа (чтоб бензин попал в коллектор) и потом только начинай заводить
вот в принципе и всё что нужно сделать
может одеялом на ночь укрывать?))
Смотря что за машина. . прогрей ее хорошенько. .
Установи подсос на маленький газ, и так и оставь минут на 10.. когда прогреется, садись и едь. .
А если у тебя FAU, FOTON или еще какая-то китайская тачка. . ты ее не заведешь.. . :_)
скажи что заводишь ...
проверь аккумулятор на плотность, если что заряди если не помогает бери другой но амперажом повыше60- 65-70.поменяй масло моторное на более жидкое 5w40 перед тем как заводить, включи и выключи зажигание пару раз с интервалом в 15-20 секунд (если инжектор) потм выжимай сцепление до упора (если механика) и пробуй заводить!! пока машина не заведётца сцепление не бросай! ! завелассьдай ей поработать 1-2 минуты потом потихоньку отпускай сцепление как бы трогаешься если глохнет подожди ещё пару минут пусть движок прогреетца без коробки. коробка забирает до 40 % мощности аккомулятора.
Антон Вавилин
всё так зделаещь гарантировано должна завестись если все регулировки впорядке
возми шмель или тэну розогреи масло в подоне и окуму домои носи вот ато окума заначь зомерзает +масло густое вот еи тяжко проворачивать и она не зоводитса а самое нормалное поставь вибасту и машинка будет тёплая прежде чем ты иё зовидёш и рисурс двишка не будет так уменшатса
Саша Братерский
и долго стартером не крути золёт свечи и бенс в масло попасть может и масло потеряет с воий своиства станет жидким и на прогдетом двишке лампа довления мигать начнёт но это не факт а если мосла долго то лутше проерь просто достань шюп ипонюхаи или крышку золивнои горловины открои и нюхни если будет чюствоватса очотливыи зпох бенза то стоит поменять масло проколить или купить новые сечи
на ночь укрыть лучше Аленку. А акуму забрать домой и подзарядить. Или если нет зарядки поставить у батареи (обогревателя) . Если надо ехать включи ближний свет на 5 мин. и заводи (хотя это почти никогда не помогает)
Юра Телегин
Елена....насоветуете вы всякой ереси человеку, ужас(((
Аккум у батареи ставить - ОПАСНО для жизни и аккума!!! Думате прежде чем что-то написать!!!
Ближний свет включают перед заводкой не на 5 мин., а на 15-30 сек. На 5 мин. если включить, замерзший аккум совсем посадить можно.
Erlan Askarov
Сударыня, НЕ на 5минут, а на 5 СЕКУНД включается ближний свет если вы об этом только слышали то не надо включать мастера