Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот активировал иммобилизатор на новой ВАЗ 21110(универсал), и...машина больше не заводится! Что делать?!

Активировали не правильно. Возможно занесли мусор в eeprom. ЭБУ Январь 5.1, 7.2 или Бош1.5.4, МП 7.0, 7.9.7 снимайте и идите в ближайший сервис, где занимаются чиптюнингом (не знаю как в вашем городе, я делаю за 1000), пусть почистят eeprom (в 7.9.7 пропишут чистый) , только потом до установки на место снимите разъем с иммо (где-то за магнитолой) при этом правда потеряете плавное гашение салонного света, но это тоже лечится. При желании иметь иммо, придется его новый покупать, вместе с чипами (300-400р) и процедуру обучения повторять заново.
Юрий® Пономарёв
Лучший ответ
блин, а в умной книжке че там пишут?
Anton .
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Да пишут, что:"...либо меняй контроллер,...либо-перепрошивай его"...Короче-заморочка!..
Позвать спеца.
B.
Bolat ...)
почитать инструкцию и делать по ней.
Трофим Лынов
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Всё делаю по инструкции! Не заводится всё-равно!!!
менять машинку)))))
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Так она же НОВАЯ!!! На что менять-то?!
и не будет заводится!!!! до тех пор пока не выполнишь ряд действий!! !
у меня надо было нажать на тормоз и два раза моргнуть фарами!!! !
какая последовательность у тебя я соответсвенно знать не могу!!!! звони в сервис!!!! там подскажут что делать!! ! ехать не обязательно
Ринат Хамдамов
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Ага, а пепельницу вытряхивать нужно?! А, может фары ещё протереть раз эдак сотый??? Ну и "грузила", Дядя Женя!!!
Перестарался. Приведи всё в прежнее состояние и делай по - новой, пригласив друга- специалиста.
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Если честно, то я и есть тот самый "друг-специалист", уважаемая Тамара Леонидовна...Просто хочу проверить-кто есть кто...
Стартер совсем не пытается крутить или как?
Все дело в том, что ваш имобилайзер в данном случае совсем не виноват. А другая сигнализация есть? Вот другую как раз (стандартно) подключают либо на стартер (при выключении - не работает) , либо на бензонасос - работает 2-3 секунды и глохнет. Если она есть попробуйте ее отключить, будет ли работать стартер. Не поможет, причина в другом. Либо сам стартер накрылся, либо нет контакта (масса мотора, сттартера) и т. д.
Руслан Рысь
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Да как же "не виноват"? Вот до активации всё было нормально!
блин! зачем активировал! ? заводилась же!
Sultan Amanzholov
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] А я же ведь вчера весь вечер спрашивал-"...активировать или нет?.."Вот и сам теперь думаю-ЗАЧЕМ?!
Вы сами виноваты что активировали - вам сигнализации мало ?
Войдите в аварийный режим и ехайте в сервис и дезактивируйте этот черный ящик
Снимать контроллер и тащить спецам, придется перепрограммировать или покупать новый.
Djora Kadyrov
Попробуй отключить, снять с охраны с помощью красного ключа, а потом снова активируй. у меня помогло
Murad Haidov
Лучше съездить в сервис.
Олег Цалпан
Деактивировать иммобилизатор, или активировать мобилизатор.
X Com
это что то с проводами.... с електронекой.... проверь.. все ли провода соединнины!! если да то это может быть связанно с неисправностью иммобилайзера... ну или с неправильной установкой!!! у меня на машине щас ваще провода от него отпали.... и машина мёртвая!!!! нужна електросхема.... а её нигде нету!!
Sex Sex
Может быть на аккамуляторе клемма ослабла?
у меня все происходит таким образом: поворачиваешь ключ в пол оборота, он пикает, выключаешь, а потом снова поворачиваешь ключ на полный оборот и она заводится
Art Money
[Sтrоgo По}{Yй На Фsё] Ну, скорее всего не у Вас, всё-таки, а у Вашего автомобиля...А если не так, то подскажите- куда это ключик вставить?