Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как влияет перелив уровня масла в мотор на выдавливание сальников,как многие тут заявляют?Давление с насоса вроде не ме-

Да зае.... ли - выдавит сальники - покажите мне хоть один выдавленный. Это трепят люди которые не видали двигатель из нутри - куда и как может выдавить - по крайней мере если и предположить такую нелепую ситуацию - то должно выдавить вместе с куском металла. Конкретно по вопросу - перелив нежелателен из за залегания колец - масло не будет сниматься маслосьёмными а будет закоксовываться на компрессионных в конечном итоге они залягут.
Кирилл Семенченков
Лучший ответ
незначительный перелив никак не влияет...
Арман Абитаев
прямо пропорционально)))
Да ни как, если перелив незначительный. Но если залить так, что коленвал будет погружен в масло полностью, это приведёт к избыточному смазыванию трущихся поверхностей поршневой группы, к фактическому их заливанию. Что в свою очередь приведет к попаданию избытков масла в камеру сгорания, образования нагара, засариванию свечей, повышенному износу поршневой группы от частиц сажи. А про сальники наверное лабуда так, как картер двигателя имеет вентиляцию, избыточное давление газов отходит в впускной тракт.
Гуру прав!! ! Скорее оно через щуп польется чем сальники повыдавливает!!!
Чревато гидроударом-нагретый, вернее раскалённый поршень попадает в масляную ванну....
Gallas Jens гидроудар в двигателе - когда камера сгорания полностью заполнена жидкостью.. а поршень в масло - эт сколько масла залить надо??
П.С. в двиге 3С-Т при движении поршня вниз в него подаётся масло хорошей струёй, в проточку.. и ничего.. всё работает как надо )))
Кирилл Семенченков Большего бреда я не слыхал !!!
Для примера - один чел - тракторист "покупной" залил в коматсу масла "пока видно не будет" т. е. под маслозаливную. . при запуске давануло все прокладки двига, сорвало поддон с болтов. .
Если коленвал будет погружен в масло (для двига, где это не предусмотрено) то образуется пена, что приведёт к повышению давления в картере, процесс прогрессирует, сапун не справляется (его элементарно забьёт) и привет сальникам. . А сальники коленвала и масляный насос - взаимосвязи никакой.
Но для этого надо перелить масла прилично. . а уровень чуть выше метки - не страшно, особенно если масло только залито, а двигатель не заводили. . один масляный фильтр на себя возьмёт 200-500 грамм. . чаще после первой заливки ещё доливать приходится..
насос на сальники и не давит, колен вал будет ударять о масло
летом не страшно -зимой может быть плачевно