Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как влияет перелив уровня масла в мотор на выдавливание сальников,как многие тут заявляют?Давление с насоса вроде не ме-
Да зае.... ли - выдавит сальники - покажите мне хоть один выдавленный. Это трепят люди которые не видали двигатель из нутри - куда и как может выдавить - по крайней мере если и предположить такую нелепую ситуацию - то должно выдавить вместе с куском металла. Конкретно по вопросу - перелив нежелателен из за залегания колец - масло не будет сниматься маслосьёмными а будет закоксовываться на компрессионных в конечном итоге они залягут.
незначительный перелив никак не влияет...
прямо пропорционально)))
Да ни как, если перелив незначительный. Но если залить так, что коленвал будет погружен в масло полностью, это приведёт к избыточному смазыванию трущихся поверхностей поршневой группы, к фактическому их заливанию. Что в свою очередь приведет к попаданию избытков масла в камеру сгорания, образования нагара, засариванию свечей, повышенному износу поршневой группы от частиц сажи. А про сальники наверное лабуда так, как картер двигателя имеет вентиляцию, избыточное давление газов отходит в впускной тракт.
Гуру прав!! ! Скорее оно через щуп польется чем сальники повыдавливает!!!
Чревато гидроударом-нагретый, вернее раскалённый поршень попадает в масляную ванну....
Для примера - один чел - тракторист "покупной" залил в коматсу масла "пока видно не будет" т. е. под маслозаливную. . при запуске давануло все прокладки двига, сорвало поддон с болтов. .
Если коленвал будет погружен в масло (для двига, где это не предусмотрено) то образуется пена, что приведёт к повышению давления в картере, процесс прогрессирует, сапун не справляется (его элементарно забьёт) и привет сальникам. . А сальники коленвала и масляный насос - взаимосвязи никакой.
Но для этого надо перелить масла прилично. . а уровень чуть выше метки - не страшно, особенно если масло только залито, а двигатель не заводили. . один масляный фильтр на себя возьмёт 200-500 грамм. . чаще после первой заливки ещё доливать приходится..
насос на сальники и не давит, колен вал будет ударять о масло
летом не страшно -зимой может быть плачевно