Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как добраться до реле поворотов на ваз-21074
Прежде чем покупать новое, а они разные пять или четыре ножки. Снимаешь рычаги отопителя (трудно и необязательно) выковыриваешь две прямоугольные заглушки, они находятся там же на одной из них ветровое стекло с потоками воздуха нарисовано, а на другой тоже что то нарисовано не помню, и под этими заглушками увидишь саморезы. Отвернешь и вытащишь щиток приборов по напр. на себя и вправо, отсоединишь трос спидометра и за щитком увидишь в правом углу реле, открутишь его торцевым ключём - 10 мм от кузова или выломаешь если лень будет. Не забудь потом массу обратно под гайку надеть. И в магазин иди, и вообще около магазина это все делай, удобно. Главное знай! В магазине тебе в руки наверняка кусок лажи сувать будут, первое на что обрати внимание это на контакты. они будут кривые, не похожие на твои.. . Удачи. понадобится: отвертка крестовая, ключ торцевой 10 мм ( трубочка 10, 8 ) и 15- 20 минут времени
По идее, там же, где и предохранители стоит !
Это вообще-то сложно. Редко кто может. Лучше обращаться на сервис. Но всё-таки попробуйте, хоть это и непросто. Надо поднять капот. Это такая большая плоская окрашенная железяка над двигателем. Потом поискать у основания крепления капота пластиковую коробочку со странным содержимым. Чтобы её открыть (а её надо открыть) Вам придётся двумя руками синхронно попытаться поддеть передние края крышки этой коробочки вверх. Там внутри много непонятного, но среди него есть маленькие квадратные коробочки, которые сами по себе стоят и не падают. Они держаться ножками, которые всунули в дно этой коробочки. Один из этих кубиков - и есть реле. Его надо отыскать методом осмотра картинок, нанесённых на внутренней стороне снятой крышки, и попробовать заменить на аналогичное, вытянув сильным усилием руки вверх.
а может там как на классике под панелью приборов!
Оно расположено в салоне в левом углу снизу торпеды, проще выдернуть разём и поставить новое реле а старое пусть там остаётся.