Автосервис, обслуживание, тюнинг
Неровно работает двигатель на ОКА!!! как будто свечи не своевременно срабатывают, но проблема не в них точно!
ТАК ЖЕ ПРОВЕРИЛ БРОНЕПРОВОДА И КАТУШКУ...ТАК ЖЕ В ПОРЯДЕ! ПРИ РЕЗКОМ СПАДЕ ОБОРОТОВ ВАЩЕ ГЛОХНЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ?? ПРЕДПОЛАГАЙТЕ ВСЕ ВАРИАНТЫ
цилиндры все работают?
Vahid Kerimov
да вроде ...один бронепровод вытаскиваю....еле еле работает....но как будто одному чтото не хватает
Разбирать карбюратор, промывать и чистить корпус заслонок со всеми его каналами.
Сделай зазоры поменьше не пробивает искра
Отрегулировать зажигание.
13 лет ездил на Оке. Прежде всего проверьте, переберите, почистите и отрегулируйте карбюратор. Но окушках он с бзиками.
Двигатель карбюраторный или инжекторный хоть?
Это головная боль ОКИ. на ней очень трудно добиться устойчивых холостых. Свечи и прочее электричество тут не при чём. Нужно просто отрегулировать качество смеси. Сними воздухан, Отверни и почисть жиклёр ХХ (стоит в электромагнитном клапане) . Заведи движок и вращением винта качества (на карбюраторе с заднего правого угла) добейся наибольших оборотов. Винтом колличества ( спереди карбюратора) убавь обороты до нормы. Повтори 2-3 раза. Заверни винт качества до начала падения оборотов и отверни на 1\4 оборота. Поставь воздухан ( после его установки могут немного упасть обороты - доведи их до нормы вмнтом колличества.
Vahid Kerimov
слушай а можно поподобнецей??? винт качества на обороты чёт никак не влияет ваще....
карбюратор
Vahid Kerimov
карбюратор чистили ...бестолку
выворачиваешь свечи, вствляешь пробки, крутишь, пробки вылетают одинакого хорошо, компресия есть, одна пробка вылетает плохо, наливаешь 30-50 грам моторного масла в цилиндр, вылетает - залегли кольца, не вылетает - клапана. Если всё в порядке, и карбюратор и зажигание и бензонасос и клапана и компрессия есть и искра хорошая и газораспределительный механизм отрегулирован, меняйте бензин. Есть еще жеклер холостого хода, может он не работает...
culindru pokryti posotri
могли погибнуть подшипники уравновешивающего вала, это хроническое заболевание дурацкого двигателя "Оки", на очень нагруженную деталь поставили роликовые подшипники, так делают только вредители... если вибрация на холостых, а с набором оборотов пропадает, то скорее всего так и есть
Вариантов не так много: зажигание сбилось - позднее или раннее; бедная или богатая смесь - промыть, прочистить карбюратор, проверить а может и поменять бензин; отрегулировать зазор клапанов; проверить правильность установки цепи (или ремня) привода ГРМ; проверить бензонасос - тоже может быть вполне
Компрессия низкая в одном из цилиндров, клапана негерметичны