Автосервис, обслуживание, тюнинг
А вот интересно - как во времена советской власти мыли машинки? Моек же тогда не было? Или были?
А от чего мыть то реагентов не было ни соли) ) возле речки)) ) Я ваще почти всю зиму ездил ни разу не мыл чистый снег был))
Farrukh Azamqulov
у моих дедов были машины - я помню, что они сами мыли... у одного свой дом был, другой в гараже.. а у кого гаражей не было?
ха! у нас ближайшая мойка была на оборонном заводе, где папаня работал.... но туда попасть на машине - как в кремль)) )
те, кто имел родственников среди пожарных, подъезжали вечерком к пожарке... с пивом и рыбкой и поговорить.. .
))) серьёзное же дело было- машину помыть)) ) прям из пожарного рукава ))
вообщем свою семейную копейку.. . мыл я.. . лет так с 14-ти.. . на ближайшем "пожарном" водоёме, а был он в полукилометре.. .
занимал этот процесс часа четыре и литров 10 бензина.. . и папаня, сколько помню, постоянно боролся за снижение расхода этого бензина.. . по его прикидкам машинка кушала 12 литров вместо 8 на 100 км пробега.. .
а тросик спидометра я откручивал и прикручивал по 3 раза в неделю.. . после школы и на выходных.. . так было)))
Farrukh Azamqulov
Привет! ясно - для людей моек не было
Мойки были, но мало (как и всего остального) , так что мыли на дачах, во дворах, возле речек...
Ну как же моек не было?
Вспомни фильм Бриллиантовая рука - там ближе к концу на автомойке сцена была снята.
на набережных мыли - стояли с ведрами на веревках и мыли ))
Раньше во дворах можно было мыть спокойно.. в выходные все этим и занимались заодно соседи друг с другом общались.. пока экологическая милиция не появилась
А зачем мойки? Если были советские тружненики. Хотя мойки конечно же были. Но только для сппецмашин и служебных и работала там баба Дуся котрая тряпкой и водой мыла! Ну а люди протсые мыли где придется...
в "бриллиантовой руке" мойка была
но это наверно для госавто, а так руками (че тут такова - я часто сам мою)
У кого была машина мыли на даче ( у кого была дача!) , у кого дачи не было мыли летом на пляжах, речках и прудах. Многие и лично я ездил в микрорайоны частного сектора где были колонки и мыл там. Загрязняли окружающую среду.
Машин было мало, а моеук еще меньше. Ведро и тряпка - вот и все.
Мойки были (Посмотри фильм "Бриллиантовая рука"), но народ мыл кто где мог.
Farrukh Azamqulov
А что именно смотреть? я не один раз смотрела... может подзабыла
а их и не мыли машин то не было..)