Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло лукоил минералка! можно ли залить ( на лето) в тайоту калдину 3s fe
3s fe старый движок, в такой японцы льют только минералку, да и в современные тоже. Правда у них минералка ни чета нашей, но ни настолько чтоб бояться лить Лукойл. Лукойла обычно пугаются те кто не разбирается в автомеханике и думают что импортные минеральные масла обладают волшебными свойствами, а не делаются из нефти.
Можно, залить можно хоть что
Минералку, а тем более, Лукойл, в такой двигатель не надо лить. Пробег полюбому большой, полусинтетика 10W-40, 10W-30 больше подойдет
можно если менять каждые полторы тысячи км
Минералку не стоит. высоко оборотистый двигатель, впрыск в каждую камеру. Полусинтетику это максимум что рекомендую. лучше синтетическое конечно же. не экономь на стоимости. А если подъедает масло, то раскоксуй колечки или колпачки маслосъемные замени.
Итак, скоро замена масла по регламенту. Какое масло купить, какие фильтра, нужно ли промывать двигатель, и вообще, раз в сколько тысяч нужно на самом деле менять масло? Знакомо? Вопросами выбора моторного масла, хоть раз в жизни, задавался каждый автолюбитель, у которого машина уже перестала обслуживаться на гарантийной СТО.
Что первое приходит на ум здравомыслящему человеку? Правильно – поспрашивать у друзей - знакомых – а какое авто масло льют они? А оказывается – все льют разное! И каждый хвалит свое.
Идем дальше – Интернет. Попробуйте провести маленький эксперимент – создайте в каком-нибудь популярном авто форуме новую тему с простым вопросом – какое масло заливать в мотор? Не указывая при этом ни марку автомобиля, ни его возраст, т. е. вообще ничего, кроме собственно вопроса. В 90% случаев Вы получите огромную массу «полезных» советов по конкретным маркам авто масла и производителям, и только 10% Ваших коллег спросят, а какая у Вас, уважаемый, машина? И после этого опять набросают Вам множество абсолютно разных мнений.
В результате Вы оказались в тупике, потому что если два дня назад у Вас не было никакой информации, то сейчас ее ну слишком много для принятия хоть какого-то решения и Вы уже готовы довериться первому попавшемуся вменяемому знакомому и залить то авто масло, что заливает он. Лучше полу синтетику.
вот что я тебе скажу.. . минералку конечно можно.. . Ханкуль или Лель используй.. . но лучше всего подойдет Пепси...