Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если в воду масло добавить и в радиатор залить на лето, то термостат, радиатор, все остальное маслянистая пленка обволокет?

Вы уже спамите!
Не занимайтесь придумыванием бесполезных действий, заливайте нужные компоненты в положенные места и машинка будет служить долго.
Вода с маслом дает эмульсию и пенится+ будут ржаветь внутренности мотора.
Efstathios Athanasiadis
Лучший ответ
Кстати, а вот если в радиатор иркутского "Боярышника" хлобыснуть - то оно весьма скрепно выйдет! Там 75% спирта!
Практически вечные будут
Ипанутся! Лобачевский!
Leha Sudakov
допустим масло с водой в закрытой системе не вспенивается. оно отстаивается - а это удар по насосу.
Roman Sh.
новое слово в науке и технике))))
Пей иркутский боярышник
Alexander Schaefer
Масло смешанное с водой вспенивается.
$$$$$ $$$$$
Пленки не будет. Масло в воде не растворяется и будет как ртуть плавать в верхней части системы охлаждения, взобьется в маслянную пену и начнет загаживать систему охлаждения. Собственно не понимаю на кой ...это вам надобно? Хотите что-то усовершенствовать что-ли? Если у вас есть надежда что это будет смазывать помпу и термостат - не получится. Вы загадите систему и только.. Более того масляная пена в воде будет по консистенции чем-то вязким и наоборот создаст проблемы плюс все что может заржаветь обязательно начнет ржаветь. Антифризы уже имеют и антикоррозийные присадки и температура кипения там выше чем у воды и смазывающими свойствами они тоже обладают. Так что не изобретайте лисапед - просто залейте антифриз и будет вам счастье.
Думаю, для самой системы вреда не будет. Но вот вязкость масла или сорвёт крыльчатку помпы или быстро растянет цепь или ремень двигателя.
Егор Софронов
Никуя так делали на лёгкие морозы! И получится эмульсия белого цвета!