Автосервис, обслуживание, тюнинг

Радиатор. К чему может привести закип радиатора?

Радиатор. К чему может привести закип радиатора? Вобщем из-за своей неопытности допустил такую оплошность,непроверил уровень тосола в бачке. Я не знаю сколько проехал после того как выкипел тосол. Когда пар повалил сильно, я остановился, дал остыть немного машине и доехал до дома(не доехал километра два)... Авто 2105. Сейчас она стоит остывает, а я волнуюсь =((
Когда остынет дольешь тосол.... А потом уровень масла проверь.... Если уровень увеличиться менять прокладку под головкой надо.
Георгий Бабуцидзе
Лучший ответ
У меня чуть не случилась такая же канитель, перегреваться стал движок, сцуко.. . А на УАЗе тоже как-то закипел, ничего страшного, остыл, залили - и попер дальше.
Алишер Крутов
Ну как те сказать..., если прокладка не прогорела, то можт и повезло.. .
головку сымать придетьсяи промерять как мин или шлифовка
спецам покажи, будет лучше
к стати, датчики не показали что ли перегрев?? ?
имей ввиду, что тосол кипит примерно при 200 град, так вот если тосол превратился в пар, то мотор на ремонт...
Просто Ванёк
надо смотреть на приборы.
тосол весь выкипеть не мог- добавь тосола и заводи
думаю что все будет в порядке
не застучало ниче?
Юран Yuran
Нужно прежде причину найти. Может неисправен вентилятор или реле. После устранения пичины нужно поменять тосол.
Лучше не допускать авто до закипания, может привести к нехорошим последствиям, при который может выйти из строя и двигатель. У меня когда Волга 3110 почти доходила до кипения по причине не срабатывания реле вентилятора у меня двигатель начинал работать просто совсем по другом, всё гремело в нем.
Aлибек !!!
это жопа полная!! ! у меня темостат и реле вкл вентилятора на*бнулись одним разом, в итоге повело ГБЦ, тосол и масло жрала вёдрами, нивкоем сучаи не вздумай лить сразу тосол (холодный) , может тоже повести ГБЦ, я хоть и не лил но у меня повело
слей все что там осталось!! ! залей воду или тосол!! !
если был металлический стук то плоховато сгоняй в сервис !!!
вероятность если долго работал прогорели клапана и прокладка !!!
а там смотри что к чему ведет!! !
хорошо что двиган не заклинил а то было бы ваще капец!!!