Автосервис, обслуживание, тюнинг
радиаторы капают.
здравствуйте. у меня ваз-21099 продырявился радиатор печки, капает тосол. через 2 дня продырявился радиатор двигателя. капает. это что? стечение обстоятельств? или задумка такая, недавно ездил в автосервис. там сливали тосол, и заново заливали тот же, меняли патрубок. и второй вопрос. что лучше с начало поменять? радиатор двигателя или же печки? денег есть тока на один.
выбирай:
1 можно использовать порошок (герметик радиатора называется ABRO). я пользовался, но осталось чувство что он забивает не только течи.. . правда это субъективное чувство, ибо стрелка температуры ОЖ характера поведения не изменила.
2 доливать ОЖ и забить на течи. до холодов смело можно ездить на дистиллированной воде.
3 поменять радиатор двигателя, а патрубки, идущие, на радиатор печки, замкнуть между собой и слить все из радиатора печки. он просто будет не подключен.
....но правильнее провести ревизию всей системы охлаждения....
Система охлаждения умирает одновременно вся. Если вашей машине больше 7 лет и вышел из строя патрубок - меняйте всё по кругу... Включая помпу и термостат.
В радиаторах скапливается всякая гадость, которая препятствует течи. Посли промывки радиаторы начинают течь.
Всю систему охолождения
в свое время заделывал течь толщиной со спичку. Ищи американский серый порошок для этих целей в автомагазинах. Названия не помню.
машыну)))) ) они же недорогие, вот мы вчера на семерку взяли радиатор "лузар", 980 рублей, алюминиевый, охлаждает как медный, весит как пушинка, по сравнению со старым, стоял железный, сгнил весь и тяжелый пипец.
а вот на печку желательно медный купить, с ним чуть потеплее, не больше 1000 так же должен стоить, алюминь дешевле
Когда меняешь какой нибудь радиатор надо тосол сливать.
Как всегда половина тосола будет на полу (закон подлости работает! )
Ремонт в два захода - тосол два раза сливать - два раза покупать.
У меня радиатор большой потек я все лето воду добавлял - ничего прокатило потом к осени заменил.
У тебя сложнее - печка течет - капать в салон будет, наверное какой нибуть герметик временно поможет.
Короче ремонтировать лучше все сразу!
УДАЧИ
Короче ремонтировать лучше все сразу!
УДАЧИ